Salt Lake City 2002
Nordischer Skisport

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Sprint Norwegen
Hetland, Tor Arne
Deutschland
Schlickenrieder, Peter
Italien
Zorzi, Cristian
Herren 15 km Estland
Veerpalu, Andrus
Norwegen
Estil, Frode
Estland
Mae, Jaak
Herren 30 km Österreich
Hoffmann, Christian
Österreich
Botwinow, Michail
Norwegen
Skjeldal, Kristen
Herren 50 km Russland
Ivanov, Mikhail
Estland
Veerpalu, Andrus
Norwegen
Hjelmeset, Odd-Björn
Herren Verfolgung Norwegen
Alsgaard, Thomas
Norwegen
Estil, Frode

- - -

Schweden
Elofsson, Per
Herren 4x10 km Relay Norwegen
Aukland, Anders
Estil, Frode
Skjeldal, Kristen
Alsgaard, Thomas
Italien
Maj, Fabio
Di Centa, Giorgio
Piller Cottrer, Pietro
Zorzi, Cristian
Deutschland
Filbrich, Jens
Schlütter, Andreas
Angerer, Tobias
Sommerfeldt, Rene
Herren Nordische Kombination Finnland
Lajunen, Samppa
Finnland
Tallus, Jaakko
Österreich
Gottwald, Felix
Herren Nordische Kombination Sprint Finnland
Lajunen, Samppa
Deutschland
Ackermann, Ronny
Österreich
Gottwald, Felix
Herren Nordische Kombination Mannschaft Finnland
Mantila, Jari
Manninen, Hannu
Tallus, Jaakko
Lajunen, Samppa
Deutschland
Kircheisen, Björn
Hettich, Georg
Höhlig, Marcel
Ackermann, Ronny
Österreich
Bieler, Christoph
Gruber, Michael
Stecher, Mario
Gottwald, Felix
Herren Skispringen kleine Schanze Schweiz
Ammann, Simon
Deutschland
Hannawald, Sven
Polen
Malysz, Adam
Herren Skispringen große Schanze Schweiz
Ammann, Simon
Polen
Malysz, Adam
Finnland
Hautamäki, Matti
Herren Skispringen Mannschaft Deutschland
Hannawald, Sven
Hocke, Stephan
Uhrmann, Michael
Schmitt, Martin
Finnland
Hautamäki, Matti
Lindström, Veli-Matti
Jussilainen, Risto
Ahonen, Janne
Slowenien
Fras, Damjan
Peterka, Primoz
Kranjec, Robert
Zonta, Peter
Damen Sprint Russland
Tchepalova, Yulia
Deutschland
Sachenbacher, Evi
Norwegen
Moen, Anita
Damen 10 km Norwegen
Skari, Bente
Russland
Tchepalova, Yulia
Italien
Belmondo, Stefania
Damen 15 km Italien
Belmondo, Stefania
Tschechische Republik
Neumannova, Katerina
Russland
Tchepalova, Yulia
Damen 30 km Italien
Paruzzi, Gabriella
Italien
Belmondo, Stefania
Norwegen
Skari, Bente
Damen Verfolgung Kanada
Scott, Beckie
Tschechische Republik
Neumannova, Katerina
Deutschland
Bauer, Viola
Damen 4x5 km Staffel Deutschland
Henkel, Manuela
Bauer, Viola
Künzel, Claudia
Sachenbacher, Evi
Norwegen
Björgen, Marit
Skari, Bente
Pedersen, Hilde
Moen, Anita
Schweiz
Huber, Andrea
Rochat, Laurence
Albrecht Loretan, Brigitte
Leonardi Cortesi, Natascia