Tokio 1964
Leichtathletik

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 100 m USA
Hayes, Robert
Kuba
Figuerola Camue, Enrique
Kanada
Jerome, Harry
Herren 200 m USA
Carr, Henry
USA
Drayton, Paul
Trinidad und Tobago
Roberts, Edwin
Herren 400 m USA
Larrabee, Michael
Trinidad und Tobago
Mottley, Wendell
Polen
Badenski, Andrzej
Herren 800 m Neuseeland
Snell, Peter
Kanada
Crothers, William
Kenia
Kiprugut, Wilson
Herren 1.500 m Neuseeland
Snell, Peter
Tschechoslowakei
Odlozil, Josef
Neuseeland
Davies, John
Herren 5.000 m USA
Schul, Robert
Deutschland
Norpoth, Harald
USA
Dellinger, William
Herren 10.000 m USA
Mills, Bill
Tunesien
Gammoudi, Mohamed
Australien
Clarke, Robert
Herren Marathon Äthiopien
Abebe, Bikila
Großbritannien
Heatley, Basil
Japan
Tsuburaya, Kokichi
Herren 110 m Hürden USA
Jones, Hayes
USA
Lindgren, Blaine
UdSSR
Michailov, Ivan
Herren 400 m Hürden USA
Cawley, Warren
Großbritannien
Cooper, John
Italien
Morale, Salvatore
Herren 3.000 m Hindernis Belgien
Roelants, Gaston
Großbritannien
Herriott, Maurice
UdSSR
Belyayev, Ivan
Herren 20 km Gehen Großbritannien
Matthews, Kenneth
Deutschland
Lindner, Dieter
UdSSR
Golubnichi, Vladimir
Herren 50 km Gehen Italien
Pamich, Abdon
Großbritannien
Nihill, Paul
Schweden
Pettersson, Ingvar
Herren 4x100 m Staffel USA
Drayton, Paul
Ashworth, Gerald
Stebbins, Richard
Hayes, Robert
Polen
Zielinski, Andrzej
Maniak, Wieslaw
Foik, Marian
Dudziak, Marian
Frankreich
Genevay, Paul
Laidebeur, Bernard
Piquemal, Claude
Delecour, Jocelyn
Herren 4x400 m Staffel USA
Cassell, Ollan
Larrabee, Michael
Williams, Ulis
Carr, Henry
Großbritannien
Graham, Timothy
Metcalfe, Adrian
Cooper, John
Brightwell, Robbie
Trinidad und Tobago
Skinner, Edwin
Bernard, Kent
Roberts, Edwin
Mottley, Wendell
Herren Hochsprung UdSSR
Brumel, Valeri
USA
Thomas, John
USA
Rambo, John
Herren Weitsprung Großbritannien
Davies, Lynn
USA
Boston, Ralph
UdSSR
Ter-Ovanesian, Igor
Herren Stabhochsprung USA
Hansen, Fred
Deutschland
Reinhardt, Wolfgang
Deutschland
Lehnertz, Klaus
Herren Dreisprung Polen
Schmidt, Jozef
UdSSR
Fyedosseyev, Oleg
UdSSR
Kravchenko, Viktor
Herren Kugelstoßen USA
Long, Dallas
USA
Matson, Randy
Ungarn
Varju, Vilmos
Herren Diskuswerfen USA
Oerter, Al
Tschechoslowakei
Danek, Ludvik
USA
Weill, David
Herren Speerwerfen Finnland
Nevala, Pauli
Ungarn
Kulcsar, Gergely
UdSSR
Lusis, Janis
Herren Hammerwerfen UdSSR
Kim, Romuald
Ungarn
Zsivotzky, Gyula
Deutschland
Beyer, Uwe
Herren Zehnkampf Deutschland
Holdorf, Willi
UdSSR
Aun, Rein
Deutschland
Walde, Hans-Joachim
Damen 100 m USA
Tyus, Wyomia
USA
McGuire, Edith
Polen
Klobukowska, Ewa
Damen 200 m USA
McGuire, Edith
Polen
Kirszenstein, Irena
Australien
Black, Marilyn
Damen 400 m Australien
Cuthbert, Betty
Großbritannien
Packer, Ann
Australien
Amoore, Judith
Damen 800 m Großbritannien
Packer, Ann
Frankreich
Dupureur, Mary-Yvonne
Neuseeland
Chamberlain, Ann
Damen 80 m Hürden Deutschland
Balzer, Karin
Polen
Ciepla, Teresa
Australien
Kilborn, Pamela
Damen 4x100 m Staffel Polen
Ciepla, Teresa
Kirszenstein, Irena
Gorecka, Halina
Klobukowska, Ewa
USA
White, Willye
Tyus, Wyomia
White, Marilyn
McGuire, Edith
Großbritannien
Simpson, Janet
Rand, Mary-Yvonne
Arden, Daphne
Hyman, Dorothy
Damen Hochsprung Rumänien
Balas, Jolanda
Australien
Brown, Michele
UdSSR
Chenchik, Tassiya
Damen Weitsprung Großbritannien
Rand, Mary
Polen
Kirszenstein, Irena
UdSSR
Shtelkanova, Tatyana
Damen Kugelstoßen UdSSR
Press, Tamara
Deutschland
Garisch-Culmberger, Renate
UdSSR
Zybina, Galina
Damen Diskuswerfen UdSSR
Press, Tamara
Deutschland
Lotz, Ingrid
Rumänien
Manoliu, Lia
Damen Speerwerfen Rumänien
Penes, Mihaela
Ungarn
Rudasne Antal, Marta
UdSSR
Gorchakova, Yelena
Damen Fünfkampf UdSSR
Press, Irina
Großbritannien
Rand, Mary
UdSSR
Bystrova, Galina