Sydney 2000
Schwimmen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 50 m Freistil USA
Ervin, Anthony
USA
Hall, Gary

- - -

Niederlande
van den Hoogenband, Pieter
Herren 100 m Freistil Niederlande
van den Hoogenband, Pieter
Russland
Popov, Alexander
USA
Hall, Gary
Herren 200 m Freistil Niederlande
van den Hoogenband, Pieter
Australien
Thorpe, Ian
Italien
Rosolino, Massimiliano
Herren 400 m Freistil Australien
Thorpe, Ian
Italien
Rosolino, Massimiliano
USA
Keller, Klete
Herren 1.500 m Freistil Australien
Hackett, Grant
Australien
Perkins, Kieren
USA
Thompson, Chris
Herren 100 m Rücken USA
Krayzelburg, Lenny
Australien
Welsh, Matthew
Deutschland
Theloke, Sven
Herren 200 m Rücken USA
Krayzelburg, Lenny
USA
Peirsol, Aaron
Australien
Welsh, Matthew
Herren 100 m Brust Italien
Fioravanti, Domenico
USA
Moses, Ed
Russland
Sloudnov, Roman
Herren 200 m Brust Italien
Fioravanti, Domenico
Südafrika
Parkin, Terence
Italien
Rummolo, Davide
Herren 100 m Schmetterling Schweden
Frölander, Lars
Australien
Klim, Michael
Australien
Huegill, Geoff
Herren 200 m Schmetterling USA
Malchow, Tom
Ukraine
Sylantyev, Denis
Australien
Norris, Justin
Herren 200 m Lagen Italien
Rosolino, Massimiliano
USA
Dolan, Tom
USA
Wilkens, Tom
Herren 400 m Lagen USA
Dolan, Tom
USA
Vendt, Erik
Kanada
Myden, Curtis
Herren 4x100 m Freistil Australien
Klim, Michael
Fydler, Chris
Callus, Ashley
Thorpe, Ian
USA
Ervin, Anthony
Walker, Neil
Lezak, Jason
Hall, Gary
Brasilien
Scherer, Fernando
Borges, Gustavo
Jayme, Carlos
Silva Filho, Edvaldo
Herren 4x200 m Freistil Australien
Thorpe, Ian
Klim, Michael
Pearson, Todd
Kirby, William
USA
Goldblatt, Scott
Davis, Josh
Rauch, Jamie
Keller, Klete
Niederlande
Zuijdweg, Martijn
Kenkhuis, Johan
Wouda, Marcel
van den Hoogenband, Pieter
Herren 4x100 m Lagen USA
Krayzelburg, Lenny
Moses, Ed
Crocker, Ian
Hall, Gary
Australien
Welsh, Matthew
Harrison, Regan
Huegill, Geoff
Klim, Michael
Deutschland
Theloke, Stev
Kruppa, Jens
Rupprath, Thomas
Spanneberg, Torsten
Damen 50 m Freistil Niederlande
de Bruijn, Inge
Schweden
Alshammar, Therese
USA
Torres, Dara
Damen 100 m Freistil Niederlande
de Bruijn, Inge
Schweden
Alshammar, Therese
USA
Torres, Dara
USA
Thompson, Jenny
Damen 200 m Freistil Australien
O'Neill, Susie
Slowakei
Moravcova, Martina
Costa Rica
Poll, Claudia
Damen 400 m Freistil USA
Bennett, Brooke
USA
Munz, Diana
Costa Rica
Poll, Claudia
Damen 800 m Freistil USA
Bennett, Brooke
Ukraine
Klochkova, Yana
USA
Sandeno, Kaitlin
Damen 100 m Rücken Rumänien
Mocanu, Diana
Japan
Nakamura, Mai
Spanien
Zhivanevskaya, Nina
Damen 200 m Rücken Rumänien
Mocanu, Diana
Frankreich
Maracinaeanu, Royana
Japan
Nakao, Miki
Damen 100 m Brust USA
Quann, Megan
Australien
Jones, Leisel
Südafrika
Heyns, Penny
Damen 200 m Brust Ungarn
Kovacs, Agnes
USA
Kowal, Kristy
USA
Beard, Amanda
Damen 100 m Schmetterling Niederlande
de Bruijn, Inge
Slowakei
Moravcova, Martina
USA
Torres, Dara
Damen 200 m Schmetterling USA
Hyman, Misty
Australien
O'Neill, Susie
Australien
Thomas, Petria
Damen 200 m Lagen Ukraine
Klochkova, Yana
Rumänien
Caslaru, Beatrice
USA
Teuscher, Cristina
Damen 400 m Lagen Ukraine
Klochkova, Yana
Japan
Tajima, Yasuko
Rumänien
Caslaru, Beatrice
Damen 4x100 m Freistil USA
van Dyken, Amy
Torres, Dara
Shealy, Courtney
Thompson, Jenny
Niederlande
van Rooijen, Manon
van Rijn, Wilma
Henneken, Thamar
de Bruijn, Inge
Schweden
Jöhncke, Louise
Alshammar, Therese
Sjöberg, Johanna
Kammerlin, Anna-Karin
Damen 4x200 m Freistil USA
Arsenault, Samanatha
Munz, Diana
Benko, Lindsay
Thompson, Jenny
Australien
O'Neill, Susie
Rooney, Giaan
Thomson, Kirsten
Thomas, Petria
Deutschland
van Almsick, Franziska
Buschschulte, Antje
Harstick, Sara
Kielgaß, Kerstin
Damen 4x100 m Lagen USA
Bedford, B.J.
Quann, Megan
Thompson, Jenny
Torres, Dara
Australien
Calub, Dyana
Jones, Leisel
Thomas, Petria
O'Neill, Susie
Japan
Nakamura, Mai
Tanaka, Masami
Onishi, Junko
Minamoto, Sumika