Sydney 2000
Leichtathletik

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 100 m USA
Greene, Maurice
Trinidad und Tobago
Boldon, Ato
Barbados
Thompson, Obadele
Herren 200 m Griechenland
Kenteris, Konstantinos
Großbritannien
Caampbell, Darren
Trinidad und Tobago
Boldon, Ato
Herren 400 m USA
Johnson, Michael
USA
Harrison, Alvin
Jamaika
Haughton, Gregory
Herren 800 m Deutschland
Schumann, Nils
Dänemark
Kipketer, Wilson
Algerien
Said-Guerni, Aissa
Herren 1.500 m Kenia
Ngeny, Noah
Marokko
El Guerrouj, Hicham
Kenia
Lagat, Bernard
Herren 5.000 m Äthiopien
Wolde, Millon
Algerien
Saidi-Sief, Ali
Marokko
Lahlafi, Brahim
Herren 10.000 m Äthiopien
Gebrselassie, Haile
Kenia
Tergat, Paul
Äthiopien
Mezgebu, Assefa
Herren Marathon Äthiopien
Abera, Gezahgne
Kenia
Wainaina, Eric
Äthiopien
Tola, Tesfaye
Herren 110 m Hürden Kuba
Garcia, Anier
USA
Trammell, Terrence
USA
Crear, Mark
Herren 400 m Hürden USA
Taylor, Angelo
Saudi-Arabien
Somalyi, Hadi
Südafrika
Herbert, Llewellyn
Herren 3.000 m Hindernis Kenia
Kosgei, Reuben
Kenia
Kipketer, Wilson
Marokko
Ezzine, Ali
Herren 20 km Gehen Polen
Korzeniowski, Robert
Mexiko
Hernandez, Noe
Russland
Andreyev, Vladimir
Herren 50 km Gehen Polen
Korzeniowski, Robert
Lettland
Fadejevs, Aigars
Mexiko
Sanchez, Joel
Herren 4x100 m Staffel USA
Drummond, Jonathan
Williams, Bernard
Lewis, Brian
Greene, Maurice
Brasilien
Lima, Vicente
Ribeiro, Edson
Silva, Andre
da Silva, Claudinei
Kuba
Cesar, Jose
Perez, Luis
Garcia, Ivan
Mayola, Freddy
Herren 4x400 m Staffel USA
Harrison, Alvin
Pettigrew, Antonio
Harrison, Calvin
Johnson, Michael
Nigeria
Chukwu, Clement
Monye, Jude
Bada, Sunday
Udo-Obong, Eneflok
Jamaika
Blackwood, Michael
Haughton, Gregory
Williams, Christopher
McFarlane, Danny
Herren Hochsprung Russland
Kliugin, Sergei
Kuba
Sotomayor, Javier
Algerien
Hammad, Abderrahmane
Herren Weitsprung Kuba
Pedroso, Ivan
Australien
Taurima, Jai
Ukraine
Schurenko, Roman
Herren Stabhochsprung USA
Hysong, Nick
USA
Johnson, Lawrence
Russland
Tarasov, Maksim
Herren Dreisprung Großbritannien
Edwards, Jonathan
Kuba
Garcia, Yoel
Russland
Kapustin, Denis
Herren Kugelstoßen Finnland
Harju, Arsi
USA
Nelson, Adam
USA
Godina, John
Herren Diskuswerfen Litauen
Alekna, Virgilijus
Deutschland
Riedel, Lars
Südafrika
Kruger, Frantz
Herren Speerwerfen Tschechische Republik
Zelezny, Jan
Großbritannien
Backley, Steve
Russland
Makarov, Sergei
Herren Hammerwerfen Polen
Ziolkowski, Szymon
Italien
Vizzoni, Nicola
Weißrussland
Astapkovich, Igor
Herren Zehnkampf Estland
Nool, Erki
Tschechische Republik
Sebrle, Roman
USA
Huffins, Chris
Damen 100 m

- - -

Griechenland
Thanou, Ekaterini
Jamaika
Lawrence, Tanya
Damen 200 m

- - -

Bahamas
Davis-Thomson, Pauline
Sri Lanka
Jayasinghe, Susanthika
Damen 400 m Australien
Freeman, Cathy
Jamaika
Graham, Lorraine
Großbritannien
Merry, Katherine
Damen 800 m Mosambik
Mutola, Maria
Österreich
Graf, Stephanie
Großbritannien
Holmes, Kelly
Damen 1.500 m Algerien
Merah-Benida, Nouria
Rumänien
Szekely, Violeta
Rumänien
Szabo, Gabriela
Damen 5.000 m Rumänien
Szabo, Gabriela
Irland
O'Sullivan, Sonia
Äthiopien
Wami, Gete
Damen 10.000 m Äthiopien
Tulu, Derartu
Äthiopien
Wami, Gete
Portugal
Ribeiro, Fernanda
Damen Marathon Japan
Takahashi, Naoko
Rumänien
Simon, Lidia
Kenia
Chepchumba, Joyce
Damen 100 m Hürden Kasachstan
Shishigina, Olga
Nigeria
Alozie, Glory
USA
Morrison, Melissa
Damen 400 m Hürden Russland
Privalova, Irina
Jamaika
Hemmings, Deon
Marokko
Bidouane, Nouzha
Damen 20 km Gehen China
Wang, Liping
Norwegen
Plaetzer, Kjersti
Spanien
Vasco, Maria
Damen 4x100 m Staffel Bahamas
Fynes, Sevatheda
Sturrup, Chandra
Davis-Thomson, Pauline
Ferguson, Debbie
Jamaika
Lawrence, Tanya
Campbell, Veronica
McDonald, Beverly
Ottey, Merlene
USA
Gaines, Chryste
Edwards, Torri
Perry, Nanceen
Damen 4x400 m Staffel USA
Miles-Clark, Jearl
Hennagan, Monique
Colander-Richardson, La Tasha
Jamaika
Richards, Sandie
Scott-Pomales, Catherine
Hemmings, Deon
Graham, Lorraine
Russland
Sotnikova, Yulia
Gontcharenko, Svetlana
Kotlyarova, Olga
Privalova, Irina
Damen Hochsprung Russland
Yelesina, Yelena
Südafrika
Cloete, Hestrie
Rumänien
Pantelimon, Oana
Schweden
Bergqvist, Kajsa
Damen Weitsprung Deutschland
Drechsler, Heike
Italien
May, Fiona

- - -

Damen Stabhochsprung USA
Dragila, Stacy
Australien
Grigorieva, Tatiana
Island
Flosadottir, Vala
Damen Dreisprung Bulgarien
Marinova, Tereza
Russland
Lebedeva, Tatyana
Ukraine
Hovorova, Olena
Damen Kugelstoßen Weißrussland
Korolchik, Yanina
Russland
Peleshenko, Larisa
Deutschland
Kumbernuss, Astrid
Damen Diskuswerfen Weißrussland
Zvereva, Ellina
Griechenland
Kelesidou, Anastasia
Weißrussland
Yatchenko, Irina
Damen Speerwerfen Norwegen
Hattestad, Trine
Griechenland
Maniani-Tzelili, Mirella
Kuba
Menendez, Osleidys
Damen Hammerwerfen Polen
Skolimowska, Kamila
Russland
Kuzenkova, Olga
Deutschland
Münchow, Kirsten
Damen Siebenkampf Großbritannien
Lewis, Denise
Russland
Prokhorova, Yelena
Weißrussland
Sazanovich, Natalia