Sydney 2000
Turnen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Mehrkampf Einzel Russland
Nemov, Alexei
China
Yang, Wei
Ukraine
Beresh, Oleksandr
Herren Mehrkampf Mannschaft China
Yang, Wei
Zheng, Lihui
Li, Xiaopeng
Xing, Aowei
Huang, Xu
Xiao, Junfeng
Ukraine
Beresh, Oleksandr
Svitlychny, Oleksandr
Zozulya, Roman
Goncharov, Valeri
Pereshkura, Valeri
Myezyentsev, Ruslan
Russland
Nemov, Alexei
Alechine, Maxim
Bondarenko, Alexei
Krioukov, Nikolai
Podgorny, Yevgeni
Drevine, Dimitri
Herren Barren China
Li, Xiaopeng
Südkorea
Lee, Joo-Hyung
Russland
Nemov, Alexei
Herren Boden Lettland
Vihrovs, Igors
Russland
Nemov, Alexei
Bulgarien
Iovtchev, Iordan
Herren Pferdsprung Spanien
Deferr, Gervasio
Russland
Bondarenko, Alexei
Polen
Blanik, Leszek
Herren Reck Russland
Nemov, Alexei
Frankreich
Varonian, Benjamin
Südkorea
Lee, Joo-Hyung
Herren Ringe Ungarn
Csollany, Szilveszter
Griechenland
Tampakos, Dimosthenis
Bulgarien
Iovtchev, Iordan
Herren Seitpferd Rumänien
Urzica, Marius
Frankreich
Poujade, Eric
Russland
Nemov, Alexei
Herren Trampolin Russland
Moskalenko, Alexander
Australien
Wallace, Ji
Kanada
Turgeon, Mathieu
Damen Mehrkampf Einzel Rumänien
Amanar, Simona
Rumänien
Olaru, Maria
China
Liu, Xuan
Damen Mehrkampf Mannschaft Rumänien
Raducan, Andrea
Olaru, Maria
Amanar, Simona
Boboc, Loredana
Isarescu, Andrea
Presacan, Claudia
Russland
Prodounova, Yelena
Khorkina, Svetlana
Lobazniouk, Yekaterina
Zamolodtchikova, Yelena
Kolesnikova, Anastasia
Tchepeleva, Anna
China
Yang, Yun
Ling, Jie
Dong, Fangxiao
Liu, Xuan
Huang, Mandan
Kui, Yuanyuan
Damen Boden Russland
Zamolodtchikova, Yelena
Russland
Khorkina, Svetlana
Rumänien
Amanar, Simona
Damen Pferdsprung Russland
Zamolodtchikova, Yelena
Rumänien
Raducan, Andrea
Russland
Lobazniouk, Yekaterina
Damen Schwebebalken China
Liu, Xuan
Russland
Lobazniouk, Yekaterina
Russland
Prodounova, Yelena
Damen Stufenbarren Russland
Khorkina, Svetlana
China
Ling, Jie
China
Yang, Yun
Damen Trampolin Russland
Karavaeva, Irinia
Ukraine
Tsyhuleva, Oxana
Kanada
Cockburn, Karen
Damen Rhythmische Sportgymnastik Einzel Russland
Barsukova, Yulia
Weißrussland
Raskina, Yulia
Russland
Kabaeva, Alina
Damen Rhythmische Sportgymnastik Mannschaft Russland
Belova, Irina
Chalamova, Yelena
Lavrova, Natalia
Netessova, Maria
Shimanskaya, Vera
Zilber, Irina
Weißrussland
Ananko, Tatyana
Belan, Tatyana
Glazkova, Anna
Ilyenkova, Irinia
Lazuk, Maria
Puzhevich, Olga
Griechenland
Aindili, Eirini
Christodoulou, Evangelia
Georgatou, Maria
Karyami, Zacharoula
Pantazi, Charikleia
Pollatou, Anna