Sydney 2000
Kanusport

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Einer-Kajak 500 m Norwegen
Holmann, Knut
Bulgarien
Merkov, Petar
Israel
Kolganov, Michael
Herren Zweier-Kajak 500 m Ungarn
Kammerer, Zoltan
Storcz, Botond
Australien
Collins, Daniel
Trim, Andrew
Deutschland
Rauhe, Ronald
Wieskötter, Tim
Herren Einer-Kajak 1.000 m Norwegen
Holmann, Knut
Bulgarien
Merkov, Petar
Großbritannien
Brabants, Tim
Herren Zweier-Kajak 1.000 m Italien
Bonomi, Beniamino
Rossi, Antonio
Schweden
Oscarsson, Markus
Nilsson, Henrik
Ungarn
Bartfai, Krisztian
Vereb, Krisztian
Herren Vierer-Kajak 1.000 m Ungarn
Vereckei, Akos
Horvath, Gabor
Kammerer, Zoltan
Storcz, Botond
Deutschland
Schäfer, Jan
Zabel, Markus
Bach, Björn
Ulm, Stefan
Polen
Kotowicz, Grzegorz
Seroczynski, Adam
Bialkowski, Dariusz
Witkowski, Marek
Herren Einer-Canadier 500 m Ungarn
Kolonics, György
Russland
Opalev, Maxim
Deutschland
Dittmer, Andreas
Herren Zweier-Canadier 500 m Ungarn
Novak, Ferenc
Pulai, Imre
Polen
Jedraszko, Daniel
Baraszkewicz, Pawel
Rumänien
Popescu, Florin
Pricop, Mitica
Herren Einer-Canadier 1.000 m Deutschland
Dittmer, Andreas
Kuba
Balceiro, Ledys
Kanada
Giles, Steve
Herren Zweier-Canadier 1.000 m Rumänien
Popescu, Florin
Pricop, Mitica
Kuba
Rojas, Ibrahin
Pereira, Leobaldo
Deutschland
Kober, Lars
Utess, Stefan
Herren Slalom Einer-Kajak Deutschland
Schmidt, Thomas
Großbritannien
Ratcliffe, Paul
Italien
Ferrazzi, Pierpaolo
Herren Slalom Einer-Canadier Frankreich
Estanguet, Tony
Slowakei
Martikan, Michal
Slowakei
Mincik, Juraj
Herren Slalom Zweier-Canadier Slowakei
Hochschorner, Pavol
Hochschorner, Peter
Polen
Kolomanski, Krzysztof
Staniszewski, Michal
Tschechische Republik
Jiras, Marek
Mader, Tomas
Damen Einer-Kajak 500 m Italien
Idem Guerrini, Josefa
Kanada
Brunet, Carloine
Australien
Borchert, Katrin
Damen Zweier-Kajak 500 m Deutschland
Fischer, Birgit
Wagner, Katrin
Ungarn
Kovacs, Katalin
Szabo, Szilvia
Polen
Pastuszka, Aneta
Sokolowska, Beata
Damen Vierer-Kajak 500 m Deutschland
Fischer, Birgit
Schuck, Anett
Mucke, Manuela
Wagner, Katrin
Ungarn
Szabo, Szilvia
Koban, Rita
Kovacs, Katalin
Viski, Erzsebet
Rumänien
Limbau, Mariana
Ionita, Raluca
Radu, Elena
Toma, Sanda
Damen Slalom Einer-Kajak Tschechische Republik
Hilgertova, Stepanka
Frankreich
Guibal, Brigitte
Frankreich
Bardet, Anne-Lise