St. Louis 1904
Leichtathletik

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 60 m USA
Hahn, Archie
USA
Hogenson, William
USA
Moulton, Fay
Herren 100 m USA
Hahn, Archie
USA
Cartmell, Nathaniel
USA
Hogenson, William
Herren 200 m USA
Hahn, Archie
USA
Cartmell, Nathaniel
USA
Hogenson, William
Herren 400 m USA
Hillman, Harry
USA
Waller, Frank
USA
Groman, Herman
Herren 800 m USA
Lightbody, James
USA
Valentine, Howard
USA
Breitkreutz, Emil
Herren 1.500 m USA
Lightbody, James
USA
Verner, Frank
USA
Hearn, Lacey
Herren Marathon USA
Hicks, Thomas
Frankreich
Corey, Albert
USA
Newton, Arthur
Herren 110 m Hürden USA
Schule, Frederick
USA
Shideler, Thaddeus
USA
Ashburner, Lesley
Herren 200 m Hürden USA
Hillman, Harry
USA
Castleman, Frank
USA
Poage, George
Herren 400 m Hürden USA
Hillman, Harry
USA
Waller, Frank
USA
Poage, George
Herren 2.500 m Hindernis USA
Lightbody, James
Großbritannien
Daly, John
USA
Newton, Arthur
Herren 4 Meilen Mannschaftsrennen USA
Newton, Arthur
Underwood, George
Pilgrim, Paul
Valentine, Howard
Munson, David
USA
Lightbody, James
Verner, Frank
Hearn, Lacey
Hatch, Sidney
Frankreich
Corey, Albert

- - -

Herren Hochsprung USA
Jones, Samuel
USA
Serviss, Garrett
Deutschland
Weinstein, Paul
Herren Weitsprung USA
Prinstein, Meyer
USA
Frank, Daniel
USA
Stangland, Robert
Herren Stabhochsprung USA
Dvorak, Charles
USA
Samse, LeRoy
USA
Wilkins, Louis
Herren Dreisprung USA
Prinstein, Meyer
USA
Englehardt, Frederick
USA
Stangland, Robert
Herren Hochsprung aus dem Stand USA
Ewry, Ray
USA
Stadler, Joseph
USA
Robertson, Lawson
Herren Weitsprung aus dem Stand USA
Ewry, Ray
USA
King, Charles
USA
Biller, John
Herren Dreisprung aus dem Stand USA
Ewry, Ray
USA
King, Charles
USA
Stadler, Joseph
Herren Kugelstoßen USA
Rose, Ralph
USA
Coe, William
USA
Feuerbach, Leon
Herren Diskuswerfen USA
Sheridan, Martin
USA
Rose, Ralph
Griechenland
Georgantas, Nicolaos
Herren Hammerwerfen USA
Flanagan, John
USA
DeWitt, John
USA
Rose, Ralph
Herren Gewichtwerfen Kanada
Desmarteau, Etienne
USA
Flanagan, John
USA
Mitchel, James
Herren Zehnkampf Großbritannien
Kiely, Thomas
USA
Gunn, Adam
USA
Hare, Truxton
Herren Triathlon USA
Emmerich, Max
USA
Grieb, John
USA
Merz, William
Herren Tauziehen USA
Olson, Oscar
Johnson, Sidney
Seiling, Henry
Magnussen, Conrad
Flanagan, Patrick
USA
Braun, Max
Seiling, William
Upshaw, Orrin
Rose, Charles
Rodenberg, August
USA
Habercorn, Charles
Kungler, Frank
Thias, Charles
Jacobs, Harry
Friede, Oscar