Seoul 1988
Schwimmen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 50 m Freistil USA
Biondi, Matt
USA
Jager, Thomas
UdSSR
Prigoda, Gennadi
Herren 100 m Freistil USA
Biondi, Matt
USA
Jacobs, Christopher
Frankreich
Caron, Stephan
Herren 200 m Freistil Australien
Armstrong, Duncan
Schweden
Holmertz, Anders
USA
Biondi, Matt
Herren 400 m Freistil DDR
Daßler, Uwe
Australien
Armstrong, Duncan
Polen
Wojdat, Artur
Herren 1.500 m Freistil UdSSR
Salnikov, Vladimir
BR Deutschland
Pfeiffer, Stefan
DDR
Daßler, Uwe
Herren 100 m Rücken Japan
Suzuki, Daichi
USA
Berkoff, David
UdSSR
Polyanski, Igor
Herren 200 m Rücken UdSSR
Polyanski, Igor
DDR
Baltrusch, Frank
Neuseeland
Kingsman, Paul
Herren 100 m Brust Großbritannien
Moorhouse, Adrian
Ungarn
Güttler, Karoly
UdSSR
Volkov, Dimitri
Herren 200 m Brust Ungarn
Szabo, Jozsef
Großbritannien
Gillingham, Nick
Spanien
Lopez Miro, Sergio
Herren 100 m Schmetterling Surinam
Nesty, Anthony
USA
Biondi, Matt
Großbritannien
Jameson, Andrew
Herren 200 m Schmetterling BR Deutschland
Groß, Michael
Dänemark
Nielsen, Benny
Neuseeland
Mosse, Anthony
Herren 200 m Lagen Ungarn
Darnyi, Tamas
DDR
Kühl, Patrick
UdSSR
Yaroshchuk, Vadim
Herren 400 m Lagen Ungarn
Darnyi, Tamas
USA
Wahrton, David
Italien
Battistelli, Stefano
Herren 4x100 m Freistil USA
Jacobs, Christopher
Dalbey, Troy
Jager, Thomas
Biondi, Matt
UdSSR
Prigoda, Gennadi
Bashkatov, Yuri
Yevseyev, Nikolai
Tkachenko, Vladimir
DDR
Richter, Dirk
Flemming, Thomas
Hinneburg, Lars
Zesner, Steffen
Herren 4x200 m Freistil USA
Dalbey, Troy
Cetlinski, Matthew
Gjertsen, Douglas
Biondi, Matt
DDR
Daßler, Uwe
Lodziewski, Sven
Flemming, Thomas
Zesner, Steffen
BR Deutschland
Hochstein, Erik
Fahrner, Thomas
Henkel, Rainer
Groß, Michael
Herren 4x100 m Lagen USA
Berkoff, David
Schroeder, Richard
Biondi, Matt
Jacobs, Christopher
Kanada
Tewksbury, Mark
Davis, Victor
Ponting, Thomas
Goss, Donald
UdSSR
Polyanski, Igor
Volkov, Dimitri
Yaroshchuk, Vadim
Prigoda, Gennadi
Damen 50 m Freistil DDR
Otto, Kristin
China
Yang, Wenyi
DDR
Meißner, Katrin
USA
Sterkel, Jill
Damen 100 m Freistil DDR
Otto, Kristin
China
Zhuang, Yong
Frankreich
Plewinski, Catherine
Damen 200 m Freistil DDR
Friedrich, Heike
Costa Rica
Poll Ahrens, Silvia
DDR
Stellmach, Manuela
Damen 400 m Freistil USA
Evans, Janet
DDR
Friedrich, Heike
DDR
Möhring, Anke
Damen 800 m Freistil USA
Evans, Janet
DDR
Strauß, Astrid
Australien
McDonald, Julie
Damen 100 m Rücken DDR
Otto, Kristin
Ungarn
Egerszegi, Krisztina
DDR
Sirch, Cornelia
Damen 200 m Rücken Ungarn
Egerszegi, Krisztina
DDR
Zimmermann, Kathrin
DDR
Sirch, Cornelia
Damen 100 m Brust Bulgarien
Dangalakova, Tanya
Bulgarien
Frenkeva, Antoaneta
DDR
Hörner, Silke
Damen 200 m Brust DDR
Hörner, Silke
China
Huang, Xiaomin
Bulgarien
Frenkeva, Antoaneta
Damen 100 m Schmetterling DDR
Otto, Kristin
DDR
Weigang, Birte
China
Qian, Hong
Damen 200 m Schmetterling DDR
Nord, Kathleen
DDR
Weigang, Birte
USA
Meagher, Mary
Damen 200 m Lagen DDR
Hunger, Daniela
UdSSR
Dendeberova, Yelena
Rumänien
Lung, Noemi
Damen 400 m Lagen USA
Evans, Janet
Rumänien
Lung, Noemi
DDR
Hunger, Daniela
Damen 4x100 m Freistil DDR
Otto, Kristin
Meißner, Katrin
Hunger, Daniela
Stellmach, Manuela
Niederlande
Muis, Marinne
Muis, Mildred
van Bentum, Conny
Brienesse, Karin
USA
Wayte, Mary
Kremer, Mitzi
Walker, Laura
Torres, Dara
Damen 4x100 m Lagen DDR
Otto, Kristin
Hörner, Silke
Weigang, Birte
Meißner, Katrin
USA
Barr, Beth
McFarlane, Tracey
Jorgensen, Janet
Wayte, Mary
Kanada
Melien, Lori
Higson, Allison
Kerr, Jane
Nugent, Andrea