Seoul 1988
Rudern

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Einer DDR
Lange, Thomas
BR Deutschland
Kolbe, Peter-Michael
Neuseeland
Verdonk, Eric
Herren Doppelzweier Niederlande
Florijn, Ronald
Rienks, Nicolaas
Schweiz
Schwerzmann, Beat
Bodenmann, Ueli
UdSSR
Marchenko, Alexander
Yakusha, Vassili
Herren Zweier ohne Steuermann Großbritannien
Holmes, Andrew
Redgrave, Stephen
Rumänien
Neagu, Dragos
Dobre, Danut
Jugoslawien
Preseren, Bojan
Mujkic, Sadik
Herren Zweier mit Steuermann Italien
Abbagnale, Carmine
Abbagnale, Giuseppe
Di Capua, Giuseppe
DDR
Streit, Mario
Kirchhoff, Detlef
Rensch, Rene
Großbritannien
Holmes, Andrew
Redgrave, Stephen
Sweeney, Patrick
Herren Doppelvierer Italien
Poli, Piero
Faina, Gianluca
Tizzano, Davide
Abbagnale, Agostino
Norwegen
Bjönness, Lars
Vinje, Vetle
Thorsen, Rolf
Hansen, Alf
DDR
Bogs, Steffen
Zühlke, Steffen
Habermann, Heiko
Köppen, Jens
Herren Vierer ohne Steuermann DDR
Schröder, Roland
Greiner, Thomas
Brudel, Ralf
Förster, Olaf
USA
Rodriguez, Raoul
Bohrer, Thomas
Krmpotich, David
Kennelly, Richard
BR Deutschland
Keßlau, Norbert
Grabow, Volker
Puttlitz, Jörg
Grabow, Guido
Herren Vierer mit Steuermann DDR
Klawonn, Frank
Eichwurz, Bernd
Niesecke, Bernd
Schmeling, Karsten
Reiher, Hendrik
Rumänien
Popescu, Dumitru
Snep, Ioan
Robu, Valentin
Tomoiaga, Vasile
Lovrenschi, Ladislau
Neuseeland
Keys, George
Wright, Ian
Johnston, Gregory
White, Christopher
Bird, Andrew
Herren Achter BR Deutschland
Möllenkamp, Thomas
Mellinghaus, Matthias
Schultz, Eckhardt
Wessling, Ansgar
Einchholz, Armin
Domian, Thomas
Maenning, Wolfgang
Rabe, Bahne
Klein, Manfred
UdSSR
But, Veniamin
Komarov, Nikolai
Tikhonov, Vassili
Dumchev, Alexander
Gurkovsky, Pavel
Diduk, Viktor
Omelyanovich, Viktor
Vasilyev, Andrei
Lukyanov, Alexander
USA
Burden, William
McLaughlin, Jeff
Nordell, Peter
Patton, Edward
Pescatore, John
Rusher, John
Smith, John
Teti, Michael
Bauer, Seth
Damen Einer DDR
Behrendt, Jutta
USA
Marden, Anne
Bulgarien
Georgieva, Magdalena
Damen Doppelzweier DDR
Peter, Birgit
Schröter, Martina
Rumänien
Lipa, Elisabeta
Cogeanu, Veronica
Bulgarien
Ninova, Violeta
Madina, Stefka
Damen Zweier ohne Steuermann Rumänien
Arba, Rodica
Homeghi, Olga
Bulgarien
Stoyanova, Radka
Berberova, Lalka
Neuseeland
Payne, Nicola
Hannen, Lynley
Damen Doppelvierer DDR
Förster, Kerstin
Mundt, Kristina
Schramm, Beate
Sorgers, Jana
UdSSR
Kalimbet, Irina
Mazy, Svetlana
Frolova, Inna
Dumcheva, Antonina
Rumänien
Balan, Anisoara
Minea, Anisoara
Cogeanu, Veronica
Lipa, Elisabeta
Damen Vierer mit Steuermann DDR
Walther, Martina
Doberschütz, Gerlinde
Hornig, Carola
Siech, Birte
Rose, Sylvia
China
Zhang, Xianghua
Hu, Yadong
Yang, Xiao
Zhou, Shouying
Li, Ronghua
Rumänien
Trasca, Marioara
Necula, Veronica
Anitas, Herta
Balan, Doina
Oancia, Ecaterina
Damen Achter DDR
Balthasar, Ramona
Haacker, Kathrin
Kluge, Anja
Schröer, Beatrix
Stange, Ute
Strauch, Annegret
Wild, Ute
Zeidler, Judith
Neunast, Daniela
Rumänien
Balan, Doina
Trasca, Marioara
Necula, Veronica
Anitas, Herta
Bazon, Adriana
Armasescu, Mihaela
Arba, Rodica
Homeghi, Olga
Oancia, Ecaterina
China
Zhou, Xiuhua
Zhang, Yali
He, Yanwen
Han, Yaqin
Zhang, Xianghua
Zhou, Shouying
Yang, Xiao
Hu, Yadong
Li, Ronghua