München 1972
Schwimmen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 100 m Freistil USA
Spitz, Mark
USA
Heidenreich, Jerry
UdSSR
Bure, Vladimir
Herren 200 m Freistil USA
Spitz, Mark
USA
Genter, Steven
BR Deutschland
Lampe, Werner
Herren 400 m Freistil Australien
Cooper, Bradford
USA
Genter, Steven
USA
McBreen, Tom
Herren 1.500 m Freistil USA
Burton, Michael
Australien
Windeatt, Graham
USA
Northway, Douglas
Herren 100 m Rücken DDR
Matthes, Roland
USA
Stamm, Michael
USA
Murphy, John
Herren 200 m Rücken DDR
Matthes, Roland
USA
Stamm, Michael
USA
Ivey, Mitchell
Herren 100 m Brust Japan
Taguchi, Nobutaka
USA
Bruce, Thomas
USA
Hencken, John
Herren 200 m Brust USA
Hencken, John
Großbritannien
Wilkie, David
Japan
Taguchi, Nobutaka
Herren 100 m Schmetterling USA
Spitz, Mark
Kanada
Robertson, Bruce
USA
Heidenreich, Jerry
Herren 200 m Schmetterling USA
Spitz, Mark
USA
Hall, Gary
USA
Backhaus, Robin
Herren 200 m Lagen Schweden
Larsson, Gunnar
USA
McKee, Timothy
USA
Furniss, Steven
Herren 400 m Lagen Schweden
Larsson, Gunnar
USA
McKee, Timothy
Ungarn
Hargitay, Andras
Herren 4x100 m Freistil USA
Edgar, David
Murphy, John
Heidenreich, Jerry
Spitz, Mark
UdSSR
Bure, Vladimir
Mazanov, Viktor
Aboimov, Viktor
Grivennikov, Igor
DDR
Matthes, Roland
Hartung, Wilfried
Brunch, Peter
Unger, Lutz
Herren 4x200 m Freistil USA
Kinsella, John
Tyler, Frederick
Genter, Steven
Spitz, Mark
BR Deutschland
Steinbach, Klaus
Lampe, Werner
Vosseler, Hans-Günter
Faßnacht, Hans
UdSSR
Grivennikov, Igor
Mazanov, Viktor
Kulikov, Georgi
Bure, Vladimir
Herren 4x100 m Lagen USA
Stamm, Michael
Bruce, Thomas
Spitz, Mark
Heidenreich, Jerry
DDR
Matthes, Roland
Katzur, Klaus
Flöckner, Helmut
Unger, Lutz
Kanada
Fish, Eric
Mahony, William
Robertson, Bruce
Kasting, Robert
Damen 100 m Freistil USA
Neilson, Sandra
USA
Babashoff, Shirley
Australien
Gould, Shane
Damen 200 m Freistil Australien
Gould, Shane
USA
Babashoff, Shirley
USA
Rothhammer, Keena
Damen 400 m Freistil Australien
Gould, Shane
Italien
Calligaris, Novella
DDR
Wegner, Gudrun
Damen 800 m Freistil USA
Rothhammer, Keena
Australien
Gould, Shane
Italien
Calligaris, Novella
Damen 100 m Rücken USA
Belote, Melissa
Ungarn
Gyarmati, Andrea
USA
Atwood, Susanne
Damen 200 m Rücken USA
Belote, Melissa
USA
Atwood, Susanne
Kanada
Gurr, Donna
Damen 100 m Brust USA
Carr, Catherine
UdSSR
Stepanova, Galina
Australien
Whitfield, Beverly
Damen 200 m Brust Australien
Whitfield, Beverly
USA
Schoenfield, Dana
UdSSR
Stepanova, Galina
Damen 100 m Schmetterling Japan
Aoki, Mayuki
DDR
Beier, Roswitha
Ungarn
Gyarmati, Andrea
Damen 200 m Schmetterling USA
Moe, Karen
USA
Colella, Lynn
USA
Daniel, Ellie
Damen 200 m Lagen Australien
Gould, Shane
DDR
Ender, Kornelia
USA
Vidali, Lynn
Damen 400 m Lagen Australien
Neall, Gail
Kanada
Cliff, Leslie
Italien
Calligaris, Novella
Damen 4x100 m Freistil USA
Neilson, Sandra
Kemp, Jennifer
Barkman, Jane
Babashoff, Shirley
DDR
Ender, Kornelia
Wetzko, Gabriele
Eife, Andrea
Sehmisch, Elke
BR Deutschland
Weber, Jutta
Reineck, Heidemarie
Beckmann, Gudrun
Steinbach, Angela
Damen 4x100 m Lagen USA
Belote, Melissa
Carr, Catherine
Dearduff, Deena
Neilson, Sandra
DDR
Herbst, Christine
Vogel, Renate
Beier, Roswitha
Ender, Kornelia
BR Deutschland
Pielen, Silke
Eberle, Verena
Beckmann, Gudrun
Reineck, Heidemarie