Moskau 1980
Schwimmen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 100 m Freistil DDR
Woithe, Jörg
Schweden
Holmertz, Per
Schweden
Johansson, Per
Herren 200 m Freistil UdSSR
Koplyakov, Sergei
UdSSR
Krylov, Andrei
Australien
Brewer, Graeme
Herren 400 m Freistil UdSSR
Salnikov, Vladimir
UdSSR
Krylov, Andrei
UdSSR
Stukolkin, Ivan
Herren 1.500 m Freistil UdSSR
Salnikov, Vladimir
UdSSR
Chayev, Alexander
Australien
Metzker, Max
Herren 100 m Rücken Schweden
Baron, Bengt
UdSSR
Kusnezov, Viktor
UdSSR
Dolgov, Vladimir
Herren 200 m Rücken Ungarn
Wladar, Sandor
Ungarn
Verraszto, Zoltan
Australien
Kerry, Mark
Herren 100 m Brust Großbritannien
Goodhew, Duncan
UdSSR
Miskarov, Arsen
Australien
Evans, Peter
Herren 200 m Brust UdSSR
Shulpa, Robertas
Ungarn
Vermes, Alban
UdSSR
Miskarov, Arsen
Herren 100 m Schmetterling Schweden
Arvidsson, Pär
DDR
Pyttel, Roger
Spanien
Lopez-Zubero Purcell, David
Herren 200 m Schmetterling UdSSR
Fessenko, Sergei
Großbritannien
Hubble, Philip
DDR
Pyttel, Roger
Herren 400 m Lagen UdSSR
Sidorenko, Alexander
UdSSR
Fessenko, Sergei
Ungarn
Verraszto, Zoltan
Herren 4x200 m Freistil UdSSR
Salnikov, Vladimir
Stukolkin, Ivan
Koplyakov, Sergei
Krylov, Andrei
DDR
Pfütze, Frank
Woithe, Jörg
Grabs, Detlev
Strohdach, Rainer
Brasilien
Fernandes Leite, Jorge
Laborne Mattioli, Marcus
Marques Delgado, Ciro
Garrido Madruga, Djan
Herren 4x100 m Lagen Australien
Kerry, Mark
Evans, Peter
Tonelli, Mark
Brooks, Neil
UdSSR
Kusnezov, Viktor
Miskarov, Arsen
Seredin, Yevgeni
Koplyakov, Sergei
Großbritannien
Abraham, Gary
Goodhew, Duncan
Lowe, David
Smith, Trevor
Damen 100 m Freistil DDR
Krause, Barbara
DDR
Metschuk, Caren
DDR
Diers, Ines
Damen 200 m Freistil DDR
Krause, Barbara
DDR
Diers, Ines
DDR
Schmidt, Carmela
Damen 400 m Freistil DDR
Diers, Ines
DDR
Schneider, Petra
DDR
Schmidt, Carmela
Damen 800 m Freistil Australien
Ford, Michelle
DDR
Diers, Ines
DDR
Dähne, Heike
Damen 100 m Rücken DDR
Reinisch, Rica
DDR
Kleber, Ina
DDR
Riedel, Petra
Damen 200 m Rücken DDR
Reinisch, Rica
DDR
Polit, Cornelia
DDR
Treiber, Birgit
Damen 100 m Brust DDR
Geweniger, Ute
UdSSR
Vassilkova, Elvira
Dänemark
Nielsson, Susanne
Damen 200 m Brust UdSSR
Kachushite, Lina
UdSSR
Varganova, Ute
UdSSR
Bogdanova, Yulia
Damen 100 m Schmetterling DDR
Metschuk, Caren
DDR
Pollack, Andrea
DDR
Knacke, Christiane
Damen 200 m Schmetterling DDR
Geißler, Ines
DDR
Schönrock, Sybille
Australien
Ford, Michelle
Damen 400 m Lagen DDR
Schneider, Petra
Großbritannien
Davies, Sharron
Polen
Czopek, Agnieszka
Damen 4x100 m Freistil DDR
Krause, Barbara
Metschuk, Caren
Diers, Ines
Hülsenbeck, Sarina
Schweden
Ljungdahl, Carina
Gustafsson, Tina
Martensson, Agneta
Eriksson, Agneta
Niederlande
van Bentum, Conny
van Velsen, Wilma
de Jong, Reggie
Maas, Annelies
Damen 4x100 m Lagen DDR
Reinisch, Rica
Geweniger, Ute
Pollack, Andrea
Metschuk, Caren
Großbritannien
Jameson, Helen
Kelly, Margaret
Osgerby, Ann
Croft, June
UdSSR
Kruglova, Yelena
Vassilkova, Elvira
Grishchenkova, Alla
Strunnikova, Natalia