Moskau 1980
Rudern

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Einer Finnland
Karppinen, Pertti
UdSSR
Yakusha, Vassili
DDR
Kersten, Peter
Herren Doppelzweier DDR
Dreifke, Joachim
Krüppelien, Klaus
Jugoslawien
Pancic, Zoran
Stanulov, Milorad
Tschechoslowakei
Pecka, Zdenek
Vochoska, Vaclav
Herren Zweier ohne Steuermann DDR
Landvoigt, Jörg
Landvoigt, Bernd
UdSSR
Pimenov, Yuri
Pimenov, Nikolai
Großbritannien
Wiggin, Charles
Carmichael, Malcolm
Herren Zweier mit Steuermann DDR
Jährling, Harald
Ulrich, Friedrich-Wilhelm
Spohr, Georg
UdSSR
Pereverzev, Viktor
Kryuchkin, Gennadi
Lukyanov, Alexander
Jugoslawien
Mrduljas, Dusko
Celent, Zlatko
Reic, Josip
Herren Doppelvierer DDR
Dundr, Frank
Bunk, Carsten
Heppner, Uwe
Winter, Martin
UdSSR
Shapochka, Yuri
Barbakov, Yevgeni
Kleshnyov, Valeri
Dovgan, Nikolai
Bulgarien
Nikolov, Mincho
Petrov, Lyubomir
Rusev, Ivo
Dobrev, Bogdan
Herren Vierer ohne Steuermann DDR
Brietzke, Siegfried
Decker, Andreas
Semmler, Stefan
Thiele, Jürgen
UdSSR
Kamkin, Alexei
Dolinin, Valeri
Kulagin, Alexander
Yeliseyev, Vitali
Großbritannien
Beattie, John
McNuff, Ian
Townsend, David
Cross, Martin
Herren Vierer mit Steuermann DDR
Wendisch, Dieter
Dießner, Ullrich
Dießner, Walter
Döhn, Gottfried
Gregor, Andreas
UdSSR
Garonaskis, Arturs
Krisanis, Dimant
Krisanis, Dzintars
Tikmers, Zorzs
Bersins, Juris
Polen
Stellak, Grzegorz
Tomasiak, Adam
Nowak, Grzegorz
Stadniuk, Ryszard
Kubiak, Ryszard
Herren Achter DDR
Krauß, Bernd
Koppe, Hans-Peter
Kons, Ulrich
Friedrich, Jörg
Doberschütz, Jens
Karnatz, Ulrich
Dühring, Uwe
Höing, Bernd
Ludwig, Klaus-Dieter
Großbritannien
McDougal, Duncan
Whitwell, Allan
Clay John, Henry
Mahoney, Christopher
Justice, Andrew
Pritchard, John
McGowan, Malcolm
Stanhope, Richard
Moynihan, Colin
UdSSR
Koshkin, Viktor
Tishchenko, Andrei
Tkachenko, Alexander
Pinskus, Jonas
Narmontas, Jonas
Lugin, Andrei
Mantsevich, Alexander
Maystrenko, Igor
Dmitrenko, Grigori
Damen Einer Rumänien
Toma, Sanda
UdSSR
Makhina, Antonina
DDR
Schröter, Martina
Damen Doppelzweier UdSSR
Khloptseva, Yelena
Popova, Larisa
DDR
Linse, Cornelia
Westphal, Heidi
Rumänien
Homeghi, Olga
Rosca, Valeria
Damen Zweier ohne Steuermann DDR
Steindorf, Ute
Klier, Cornelia
Polen
Dluzewska, Malgorzata
Koscianska, Czeslawa
Bulgarien
Barbulova, Siyka
Kurbatova, Stoyanka
Damen Doppelvierer mit Steuerfrau DDR
Ploch, Jutta
Lau, Jutta
Reinhardt, Sybille
Zobelt, Roswietha
Buhr, Liane
UdSSR
Pustovit, Antonina
Matnyevskaya, Yelena
Vasilchenko, Olga
Lyubimova, Nadeshda
Cheremisina, Nina
Bulgarien
Serbezova, Mariana
Boneva, Rumeliana
Nakova, Dolores
Bakova, Ani
Georgieva, Anka
Damen Vierer mit Steuermann DDR
Kapheim, Ramona
Fröhlich, Silvia
Noack, Angelika
Saalfeld, Romy
Wenzel, Kirsten
Bulgarien
Gyurova, Ginka
Modeva, Mariyka
Todorova, Rita
Velinova, Iskra
Filipova, Nadia
UdSSR
Fadeyeva, Maria
Sovetnikova, Galina
Studneva, Marina
Semyonova, Svetlana
Cheremisina, Nina
Damen Achter DDR
Boesler, Martine
Neisser, Kersten
Köpke, Christiane
Schütz, Birgit
Kühn, Gabriele
Richter, Ilona
Sandig, Marita
Metze, Karin
Wilke, Marina
UdSSR
Pivovarova, Olga
Umanets, Nina
Prishchepa, Nadeshda
Zhulina, Valentina
Stetsenko, Tatyana
Teryeshina, Yelena
Preobrazhenskaya, Nina
Pazyun, Maria
Frolova, Nina
Rumänien
Aposteanu, Angelica
Zagoni, Marlena
Frintu, Rodica
Bucur, Florica
Puscatu, Rodica
Iliuta, Ana
Constantinescu, Maria
Bondar, Elena
Dobritoiu, Elena