Moskau 1980
Turnen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Mehrkampf Einzel UdSSR
Dityatin, Alexander
UdSSR
Andrianov, Nikolai
Bulgarien
Delchev, Stoyan
Herren Mehrkampf Mannschaft UdSSR
Andrianov, Nikolai
Markelov, Vladimir
Dityatin, Alexander
Azaryan, Eduard
Makuts, Bogdan
Tkachov, Alexander
DDR
Mack, Lutz
Nikolay, Michael
Brückner, Roland
Hemmann, Ralf-Peter
Hoffmann, Lutz
Bronst, Andreas
Ungarn
Donath, Ferenc
Guczoghy, György
Kelemen, Zoltan
Kovacs, Peter
Magyar, Zoltan
Vamos, Istvan
Herren Barren UdSSR
Tkachov, Alexander
UdSSR
Dityatin, Alexander
DDR
Brückner, Roland
Herren Boden DDR
Brückner, Roland
UdSSR
Andrianov, Nikolai
UdSSR
Dityatin, Alexander
Herren Pferdsprung UdSSR
Andrianov, Nikolai
UdSSR
Dityatin, Alexander
DDR
Brückner, Roland
Herren Reck Bulgarien
Delchev, Stoyan
UdSSR
Dityatin, Alexander
UdSSR
Andrianov, Nikolai
Herren Ringe UdSSR
Dityatin, Alexander
UdSSR
Tkachov, Alexander
Tschechoslowakei
Tabak, Jiri
Herren Seitpferd Ungarn
Magyar, Zoltan
UdSSR
Dityatin, Alexander
DDR
Nikolay, Michael
Damen Mehrkampf Einzel UdSSR
Davydova, Yelena
DDR
Gnauck, Maxi
Rumänien
Comaneci, Nadia

- - -

Damen Mehrkampf Mannschaft UdSSR
Kim, Nelli
Davydova, Yelena
Filtatova, Maria
Naymushina, Yelena
Shaposhnikova, Natalia
Zakharova, Stella
Rumänien
Comaneci, Nadia
Dunka, Rodica
Eberle, Emilia
Rühn, Melita
Turner, Dumitrita
Grigoras, Cristina
DDR
Gnauck, Maxi
Hindorff, Silvia
Kräker, Steffi
Rensch, Katharina
Sube, Karola
Süß, Birgit
Damen Boden Rumänien
Comaneci, Nadia
UdSSR
Kim, Nelli

- - -

DDR
Gnauck, Maxi
UdSSR
Shaposhnikova, Natalia
Damen Pferdsprung UdSSR
Shaposhnikova, Natalia
DDR
Kräker, Steffi
Rumänien
Rühn, Melita
Damen Schwebebalken Rumänien
Comaneci, Nadia
UdSSR
Davydova, Yelena
UdSSR
Shaposhnikova, Natalia
Damen Stufenbarren DDR
Gnauck, Maxi
Rumänien
Eberle, Emilia
DDR
Kräker, Steffi
Rumänien
Rühn, Melita
UdSSR
Filtatova, Maria