Montreal 1976
Schwimmen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 100 m Freistil USA
Montgomery, Jim
USA
Babashoff, Jack
BR Deutschland
Nocke, Peter
Herren 200 m Freistil USA
Furniss, Bruce
USA
Naber, John
USA
Montgomery, Jim
Herren 400 m Freistil USA
Goodell, Brian
USA
Shaw, Timothy
UdSSR
Raskatov, Vladimir
Herren 1.500 m Freistil USA
Goodell, Brian
USA
Hackett, Bobby
Australien
Holland, Stephen
Herren 100 m Rücken USA
Naber, John
USA
Rocca, Peter
DDR
Matthes, Roland
Herren 200 m Rücken USA
Matthes, John
USA
Rocca, Peter
USA
Harrigan, Daniel
Herren 100 m Brust USA
Hencken, John
Großbritannien
Wilkie, David
UdSSR
Juozaitis, Arvydas
Herren 200 m Brust Großbritannien
Wilkie, David
USA
Hencken, John
USA
Colella, Rick
Herren 100 m Schmetterling USA
Vogel, Matt
USA
Bottom, Joe
USA
Hall, Gary
Herren 200 m Schmetterling USA
Bruner, Mike
USA
Gregg, Steven
USA
Forrester, Bill
Herren 400 m Lagen USA
Strachan, Rodney
USA
McKee, Timothy
UdSSR
Smirnov, Andrei
Herren 4x200 m Freistil USA
Bruner, Mike
Furniss, Bruce
Naber, John
Montgomery, Jim
UdSSR
Raskatov, Vladimir
Bogdanov, Andrei
Koplyakov, Sergei
Krylov, Andrei
Großbritannien
McClatchey, Alan
Dunne, David
Downie, Gordon
Brinkley, Brian
Herren 4x100 m Lagen USA
Naber, John
Hencken, John
Vogel, Matt
Montgomery, Jim
Kanada
Pickell, Stephen
Smith, Graham
Evans, Clayton
MacDonald, Gary
BR Deutschland
Steinbach, Klaus
Kusch, Walter
Kraus, Michael
Nocke, Peter
Damen 100 m Freistil DDR
Ender, Kornelia
DDR
Priemer, Petra
Niederlande
Brigitha, Enith
Damen 200 m Freistil DDR
Ender, Kornelia
USA
Babashoff, Shirley
Niederlande
Brigitha, Enith
Damen 400 m Freistil DDR
Thümer, Petra
USA
Babashoff, Shirley
Kanada
Smith, Shannon
Damen 800 m Freistil DDR
Thümer, Petra
USA
Babashoff, Shirley
USA
Weinberg, Wendy
Damen 100 m Rücken DDR
Richter, Ulrike
DDR
Treiber, Birgit
Kanada
Garapick, Nancy
Damen 200 m Rücken DDR
Richter, Ulrike
DDR
Treiber, Birgit
Kanada
Garapick, Nancy
Damen 100 m Brust DDR
Anke, Hannelore
UdSSR
Russanova, Lyubov
UdSSR
Koshevaya, Marina
Damen 200 m Brust UdSSR
Koshevaya, Marina
UdSSR
Yurchenia, Marina
UdSSR
Russanova, Lyubov
Damen 100 m Schmetterling DDR
Ender, Kornelia
DDR
Pollack, Andrea
USA
Boglioli, Wendy
Damen 200 m Schmetterling DDR
Pollack, Andre
DDR
Tauber, Ulrike
DDR
Gabriel, Rosemarie
Damen 400 m Lagen DDR
Tauber, Ulrike
Kanada
Gibson, Cheryl
Kanada
Smith, Becky
Damen 4x100 m Freistil USA
Babashoff, Shirley
Peyton, Kim
Boglioli, Wendy
Sterkel, Jill
DDR
Ender, Kornelia
Priemer, Petra
Pollack, Andrea
Hempel, Claudia
Kanada
Amundrud, Gail
Clark, Barbara
Smith, Becky
Jardin, Anne
Damen 4x100 m Lagen DDR
Richter, Ulrike
Anke, Hannelore
Pollack, Andrea
Ender, Kornelia
USA
Jezek, Linda
Siering, Lauri
Wright, Camille
Babashoff, Shirley
Kanada
Hogg, Wendy
Corsiglia, Robin
Sloan, Susan
Jardin, Anne