Montreal 1976
Rudern

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Einer Finnland
Karppinen, Pertti
BR Deutschland
Kolbe, Peter
DDR
Dreifke, Joachim
Herren Doppelzweier Norwegen
Hansen, Frank
Hansen, Alf
Großbritannien
Baillieu, Chris
Hart, Michael
DDR
Schmied, Hans-Ulrich
Bertow, Jürgen
Herren Zweier ohne Steuermann DDR
Landvoigt, Jörg
Landvoigt, Bernd
USA
Coffey, Calvin
Steines, Michael
BR Deutschland
van Roye, Peter
Strauß, Thomas
Herren Zweier mit Steuermann DDR
Jährling, Harald
Ulrich, Friedrich-Wilhelm
Spohr, Georg
UdSSR
Bekhterov, Dimitri
Shurkalov, Yuri
Lorentson, Yuri
Tschechoslowakei
Svojanovsky, Oldrich
Svojanovsky, Pavel
Vebr, Ludvik
Herren Doppelvierer DDR
Güldenpfennig, Wolfgang
Reiche, Rüdiger
Bußert, Karl-Heinz
Wolfgramm, Michael
UdSSR
Duleyev, Yevgeni
Yakimov, Yuri
Lazdenieks, Aivar
Butkus, Vytautas
Tschechoslowakei
Hellebrand, Jaroslav
Vochoska, Vaclav
Pecka, Zdenek
Lacina, Vladek
Herren Vierer ohne Steuermann DDR
Brietzke, Siegfried
Decker, Andreas
Semmler, Stefan
Mager, Wolfgang
Norwegen
Nafstad, Ole
Bergodd, Arne
Tveter, Finn
Andreassen, Rolf
UdSSR
Arnemann, Raul
Nuznoev, Nikolai
Dolinin, Valeri
Gassan-Dzhalalov, Anushavan
Herren Vierer mit Steuermann UdSSR
Yeshinov, Vladimir
Ivanov, Nikolai
Kuznezov, Mikhail
Klepikov, Alexander
Lukyanov, Alexander
DDR
Schulz, Andreas
Kunze, Rüdiger
Dießner, Walter
Dießner, Ullrich
Thomas, Johannes
BR Deutschland
Färber, Hans-Johann
Kubail, Ralph
Fricke, Siegfried
Niehusen, Peter
Wenzel, Hartmut
Herren Achter DDR
Baumgart, Bernd
Döhn, Gottfried
Klatt, Werner
Lück, Hans-Joachim
Wendisch, Dieter
Kostulski, Roland
Karnatz, Ulrich
Prudöhl, Karl-Heinz
Danielowski, Karl-Heinz
Großbritannien
Lester, Richard
Yallop, John
Crooks, Timothy
Matheson, Hugh
Maxwell, David
Clark, James
Smallbone, Frederick
Robertson, Leonard
Sweeney, Patrick
Neuseeland
Sutherland, Ivan
Coker, Trevor
Digman, Peter
Wilson, Lindsay
Earl, Athol
Rodger, David
McLean, Alexander
Hurt, Tony
Dickie, Simon
Damen Einer DDR
Scheiblich, Christine
USA
Lind, Joan
UdSSR
Antonova, Yelena
Damen Doppelzweier Bulgarien
Otsetova, Svetlana
Yordanova, Zdravka
DDR
Jahn, Sabine
Boesler, Petra
UdSSR
Kaminskaite, Leonora
Ramoskiene, Genovaite
Damen Zweier ohne Steuermann Bulgarien
Kelbecheva, Siyka
Gruycheva, Stoyanak
DDR
Noack, Angelika
Dähne, Sabine
BR Deutschland
Eckbauer, Edith
Einöder, Thea
Damen Doppelvierer mit Steuerfrau DDR
Zobelt, Roswietha
Lau, Jutta
Poley, Viola
Borchmann, Anke
Weigelt, Liane
UdSSR
Kondrashina, Anna
Bryunina, Mira
Alexandrova, Larisa
Yermolayeva, Galina
Chernyshova, Nadeshda
Rumänien
Tudoran, Ioana
Micsa, Maria
Afrasiloaia, Felicia
Lazar, Elisabeta
Giurca, Elena
Damen Vierer mit Steuermann DDR
Metze, Karin
Schwede, Bianka
Lohs, Gabriele
Kurth, Andrea
Heß, Sabine
Bulgarien
Gyurova, Ginka
Vaseva, Lilyana
Yordanova, Reni
Modeva, Mariyka
Georgieva, Kapka
UdSSR
Sevostyanova, Nadeshda
Krokhina, Lyudmila
Mishenina, Galina
Pasokha, Anna
Krylova, Lidiya
Damen Achter DDR
Goretzki, Viola
Knetsch, Christiane
Richter, Ilona
Ahrenholz, Brigitte
Kallies, Monika
Ebert, Henrietta
Lehmann, Helma
Müller, Irina
Wilke, Marina
UdSSR
Talalayeva, Lyubov
Roshchina, Nadeshda
Kozenkova, Klavdiya
Zubko, Yelena
Kolkova, Olga
Tarakanova, Nelli
Rozgon, Nadeshda
Guzenko, Olga
Pugovskaya, Olga
USA
Zoch, Jacqueline
DeFrantz, Anita
Graves, Carie
Greig, Marion
Warner, Anne
McCarthy, Margaret
Brown, Carol
Ricketson, Gail
Silliman, Lynn