Montreal 1976
Leichtathletik

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 100 m Trinidad und Tobago
Crawford, Hasely
Jamaika
Quarrie, Donald
UdSSR
Borsov, Valeri
Herren 200 m Jamaika
Quarrie, Donald
USA
Hampton, Millard
USA
Evans, Dwayne
Herren 400 m Kuba
Juantorena Danger, Alberto
USA
Newhouse, Frederick
USA
Frazier, Herman
Herren 800 m Kuba
Juantorena Danger, Alberto
Belgien
van Damme, Ivo
USA
Wohlhuter, Rick
Herren 1.500 m Neuseeland
Walker, John
Belgien
van Damme, Ivo
BR Deutschland
Wellmann, Paul
Herren 5.000 m Finnland
Viren, Lasse
Neuseeland
Quax, Dick
BR Deutschland
Hildenbrand, Klaus-Peter
Herren 10.000 m Finnland
Viren, Lasse
Portugal
Lopes Sousa, Carlos
Großbritannien
Foster, Brendan
Herren Marathon DDR
Cierpinski, Waldemar
USA
Shorter, Frank
Belgien
Lismont, Karel
Herren 110 m Hürden Frankreich
Drut, Guy
Kuba
Casanas Ramirez, Alejandro
USA
Davenport, Willie
Herren 400 m Hürden USA
Moses, Edwin
USA
Shine, Michael
UdSSR
Gavrilenko, Yevgeni
Herren 3.000 m Hindernis Schweden
Gärderud, Anders
Polen
Malinowski, Bronislaw
DDR
Baumgartl, Frank
Herren 20 km Gehen Mexiko
Bautista Rocha, Daniel
DDR
Reimann, Hans
DDR
Frenkel, Peter
Herren 4x100 m Staffel USA
Glance, Harvey
Jones, John
Hampton, Millard
Riddick, Steven
DDR
Kokot, Manfred
Pfeifer, Jörg
Kurrat, Klaus-Dieter
Thieme, Alexander
UdSSR
Aksinin, Alexander
Kolesnikov, Nikolai
Silovs, Yuris
Borsov, Valeri
Herren 4x400 m Staffel USA
Frazier, Herman
Brown, Benjamin
Newhouse, Frederick
Parks, Maxie
Polen
Podlas, Ryszard
Werner, Jan
Jaremski, Zbigniew
Pietrzyk, Jerzy
BR Deutschland
Hofmeister, Franz-Peter
Krieg, Lothar
Schmid, Harald
Hermann, Bernd
Herren Hochsprung Polen
Wszola, Jacek
Kanada
Joy, Gregory
USA
Stones, Dwight
Herren Weitsprung USA
Robinson, Arni
USA
Williams, Randy
DDR
Wartenberg, Frank
Herren Stabhochsprung Polen
Slusarski, Tadeusz
Finnland
Kalliomäki, Antti
USA
Roberts, David
Herren Dreisprung UdSSR
Saneyev, Viktor
USA
Butts, James
Brasilien
de Oliveira, Joao
Herren Kugelstoßen DDR
Beyer, Udo
UdSSR
Mironov, Yevgeni
UdSSR
Baryshnikov, Alexander
Herren Diskuswerfen USA
Wilkins, Mac
DDR
Schmidt, Wolfgang
USA
Powell, John
Herren Speerwerfen Ungarn
Nemeth, Miklos
Finnland
Siitonen, Hannu
Rumänien
Megelea, Gheorghe
Herren Hammerwerfen UdSSR
Sedych, Yuris
UdSSR
Spiridonov, Alexei
UdSSR
Bondarchuk, Anatoli
Herren Zehnkampf USA
Jenner, Bruce
BR Deutschland
Kratschmer, Guido
UdSSR
Avilov, Nikolai
Damen 100 m BR Deutschland
Richter, Annegret
DDR
Stecher, Renate
BR Deutschland
Helten, Inge
Damen 200 m DDR
Eckert, Bärbel
BR Deutschland
Richter, Annegret
DDR
Stecher, Renate
Damen 400 m Polen
Szewinska, Irena
DDR
Brehmer, Christina
DDR
Streidt, Ellen
Damen 800 m UdSSR
Kasankina, Tatyana
Bulgarien
Shtereva, Nikolina
DDR
Zinn, Elfi
Damen 1.500 m UdSSR
Kasankina, Tatyana
DDR
Hoffmeister, Gunhild
DDR
Klapezynski, Ulrike
Damen 100 m Hürden DDR
Schaller, Johanna
UdSSR
Anissimova, Tatyana
UdSSR
Lebedyeva, Natalia
Damen 4x100 m Staffel DDR
Oelsner, Marlies
Stecher, Renate
Bodendorf, Carla
Eckert, Bärbel
BR Deutschland
Poßekel, Elvira
Helten, Inge
Richter, Annegret
Kroniger, Annegret
UdSSR
Prorochenko, Tatyana
Maslakova, Lyudmila
Besfamilnaya, Nadeshda
Anissimova, Vera
Damen 4x400 m Staffel DDR
Maletzki, Doris
Rohde, Brigitte
Streidt, Ellen
Brehmer, Christina
USA
Sapenter, Debra
Ingram, Sheila
Jiles, Pamela
Bryant, Rosalyn
UdSSR
Klimovicha, Inta
Axenova, Lyudmila
Sokolova, Natalia
Ilyina, Nadeshda
Damen Hochsprung DDR
Ackermann, Rosemarie
Italien
Simeoni, Sara
Bulgarien
Blagoyeva, Yordanka
Damen Weitsprung DDR
Voigt, Angela
USA
McMillan, Kathy
UdSSR
Alfeyeva, Lidiya
Damen Kugelstoßen Bulgarien
Christova, Ivanka
UdSSR
Chichova, Nadeshda
Tschechoslowakei
Fibingerova, Helena
Damen Diskuswerfen DDR
Schlaak, Evelin
Bulgarien
Vergova, Maria
DDR
Hinzmann, Gabriele
Damen Speerwerfen DDR
Fuchs, Ruth
BR Deutschland
Becker, Marion
USA
Schmidt, Kathryn
Damen Fünfkampf DDR
Siegl, Siegrun
DDR
Laser, Christine
DDR
Pollak, Burglinde