Mexiko City 1968
Schwimmen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 100 m Freistil Australien
Wenden, Michael
USA
Walsh, Kenneth
USA
Spitz, Mark
Herren 200 m Freistil Australien
Wenden, Michael
USA
Schollander, Donald
USA
Nelson, John
Herren 400 m Freistil USA
Burton, Mike
Kanada
Hutton, Ralph
Frankreich
Mosconi, Alain
Herren 1.500 m Freistil USA
Burton, Mike
USA
Kinsella, John
Australien
Brough, Gregory
Herren 100 m Rücken DDR
Matthes, Roland
USA
Hickcox, Charles
USA
Mills, Ronald
Herren 200 m Rücken DDR
Matthes, Roland
USA
Ivey, Mitchell
USA
Horsley, Jack
Herren 100 m Brust USA
McKenzie, Donald
UdSSR
Kossinski, Vladimir
UdSSR
Pankin, Nikolai
Herren 200 m Brust Mexiko
Munoz, Felipe
UdSSR
Kossinski, Vladimir
USA
Job, Brian
Herren 100 m Schmetterling USA
Russell, Douglas
USA
Spitz, Mark
USA
Wales, Ross
Herren 200 m Schmetterling USA
Robie, Carl
Großbritannien
Woodroffe, Martin
USA
Ferris, John
Herren 200 m Lagen USA
Hickcox, Charles
USA
Buckingham, Greg
USA
Ferris, John
Herren 400 m Lagen USA
Hickcox, Charles
USA
Hall, Gary
BR Deutschland
Holthaus, Michael
Herren 4x100 m Freistil USA
Zorn, Zachary
Rerych, Stephen
Spitz, Mark
Walsh, Kenneth
UdSSR
Belitz-Geyman, Semyon
Mazanov, Viktor
Kulikov, Georgi
Ilyichev, Leonid
Australien
Rogers, Gregory
Windle, Robert
Cusack, Robert
Wenden, Michael
Herren 4x200 m Freistil USA
Nelson, John
Rerych, Stephen
Spitz, Mark
Schollander, Donald
Australien
Rogers, Gregory
White, Graham
Windle, Robert
Wenden, Michael
UdSSR
Bure, Vladimir
Belitz-Geyman, Semyon
Kulikov, Georgi
Ilyichev, Leonid
Herren 4x100 m Lagen USA
Hickcox, Charles
McKenzie, Donald
Russell, Douglas
Walsh, Kenneth
DDR
Matthes, Roland
Henninger, Egon
Gregor, Horst-Günter
Wiegand, Frank
UdSSR
Gromak, Yuri
Kossinski, Vladimir
Nemshilov, Vladimir
Ilyichev, Leonid
Damen 100 m Freistil USA
Henne, Jan
USA
Pedersen, Susan
USA
Gustavson, Linda
Damen 200 m Freistil USA
Meyer, Debbie
USA
Henne, Jan
USA
Barkman, Jane
Damen 400 m Freistil USA
Meyer, Debbie
USA
Gustavson, Linda
Australien
Moras, Karen
Damen 800 m Freistil USA
Meyer, Debbie
USA
Kruse, Pamela
Mexiko
Ramirez, Maria
Damen 100 m Rücken USA
Hall, Kaye
Kanada
Tanner, Elaine
USA
Swagerty, Jane
Damen 200 m Rücken USA
Watson, Pokey
Kanada
Tanner, Elaine
USA
Hall, Kaye
Damen 100 m Brust Jugoslawien
Bjedov, Djurdjica
UdSSR
Prosumenchikova, Galina
USA
Wichman, Sharon
Damen 200 m Brust USA
Wichman, Sharon
Jugoslawien
Bjedov, Djurdjica
UdSSR
Prosumenchikova, Galina
Damen 100 m Schmetterling Australien
McClements, Lynette
USA
Daniel, Ellie
USA
Shields, Susan
Damen 200 m Schmetterling Niederlande
Kok, Ada
DDR
Lindner, Helga
USA
Daniel, Ellie
Damen 200 m Lagen USA
Kolb, Claudia
USA
Pedersen, Susan
USA
Henne, Jan
Damen 400 m Lagen USA
Kolb, Claudia
USA
Vidali, Lynn
DDR
Steinbach, Sabine
Damen 4x100 m Freistil USA
Barkman, Jane
Gustavson, Linda
Pedersen, Susan
Henne, Jan
DDR
Grunert, Martina
Schmuck, Uta
Krause, Roswitha
Wetzko, Gabriele
Kanada
Coughlaw, Angela
Corson, Marilyn
Tanner, Elaine
Lay, Marion
Damen 4x100 m Lagen USA
Hall, Kaye
Ball, Catie
Daniel, Ellie
Pedersen, Susan
Australien
Watson, Lynette
Playfair, Judy
McClements, Lynette
Steinbeck, Janet
BR Deutschland
Kraus, Angelika
Frommater, Uta
Hustede, Heike
Reineck, Heidemarie