Los Angeles 1984
Leichtathletik

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 100 m USA
Lewis, Carl
USA
Graddy, Samuel
Kanada
Johnson, Benjamin
Herren 200 m USA
Lewis, Carl
USA
Baptiste, Kirk
USA
Jeffrson, Thomas
Herren 400 m USA
Babers, Alonzo
Cote d'Ivoire
Tiacoh, Gabriel
USA
McKay, Antonio
Herren 800 m Brasilien
Cruz Carvalho, Joaquim
Großbritannien
Coe, Sebastian
USA
Jones, Earl
Herren 1.500 m Großbritannien
Coe, Sebastian
Großbritannien
Cram, Stephen
Spanien
Abascal Gomez, Jose
Herren 5.000 m Marokko
Aouita, Said
Schweiz
Ryffel, Markus
Portugal
Leitao Carvalho Nogueira, Antonio
Herren 10.000 m Italien
Cova, Alberto
Großbritannien
McLeod, Michael
Kenia
Musyoki, Mike
Herren Marathon Portugal
Lopes Sousa, Carlos
Irland
Treacy, John
Großbritannien
Spedding, Charles
Herren 110 m Hürden USA
Kingdom, Roger
USA
Foster, Gregory
Finnland
Bryggare, Arto
Herren 400 m Hürden USA
Moses, Edwin
USA
Harris, Danny
BR Deutschland
Schmid, Harald
Herren 3.000 m Hindernis Kenia
Korir, Julius
Frankreich
Mahmoud, Joseph
USA
Diemer, Brian
Herren 20 km Gehen Mexiko
Canto Gudino, Ernesto
Mexiko
Gonzalez Rodriguez, Raul
Italien
Damilano, Maurizio
Herren 50 km Gehen Mexiko
Gonzalez Rodriguez, Raul
Schweden
Gustafsson, Bo
Italien
Belluci, Sandro
Herren 4x100 m Staffel USA
Graddy, Samuel
Brown, Ronald
Smith, Calvin
Lewis, Carl
Jamaika
Lawrence, Alberto
Meghoo, Gregory
Quarrie, Donald
Stewart, Raymond
Kanada
Johnson, Benjamin
Sharpe, Tony
Williams, Desai
Hinds, Sterling
Herren 4x400 m Staffel USA
Nix, Sunder
Armstead, Raymond
Barbers, Alonzo
McKay, Antonio
Großbritannien
Akabusi, Kriss
Cook, Gary
Bennett, Tedd
Brown, Philip
Nigeria
Uti, Sunday
Ugbisie, Moses
Peters, Rotimi
Egbunike, Innocent
Herren Hochsprung BR Deutschland
Mögenburg, Dietmar
Schweden
Sjöberg, Patrik
China
Zhu, Jianhua
Herren Weitsprung USA
Lewis, Carl
Australien
Honey, Gary
Italien
Evangelisti, Giovanni
Herren Stabhochsprung Frankreich
Quinon, Pierre
USA
Tully, Mike
Frankreich
Vigneron, Thierry
USA
Bell, Earl
Herren Dreisprung USA
Joyner, Al
USA
Conley, Mike
Großbritannien
Connor, Keith
Herren Kugelstoßen Italien
Andrei, Alessandro
USA
Carter, Michael
USA
Laut, Dave
Herren Diskuswerfen BR Deutschland
Danneberg, Rolf
USA
Wilkins, Mac
USA
Powell, John
Herren Speerwerfen Finnland
Härkönen, Arto
Großbritannien
Ottley, David
Schweden
Eldebrink, Kenth
Herren Hammerwerfen Finnland
Tiainen, Juha
BR Deutschland
Riehm, Karl-Hans
BR Deutschland
Ploghaus, Klaus
Herren Zehnkampf Großbritannien
Thompson, Daley
BR Deutschland
Hingsen, Jürgen
BR Deutschland
Wentz, Siegfried
Damen 100 m USA
Ashford, Evelyn
USA
Brown, Alice
Jamaika
Ottey-Page, Merlene
Damen 200 m USA
Brisco-Hooks, Valerie
USA
Griffith, Florence
Jamaika
Ottey-Page, Merlene
Damen 400 m USA
Brisco-Hooks, Valerie
USA
Cheeseborough, Chandra
Großbritannien
Cook, Kathryn
Damen 800 m Rumänien
Melinte, Doina
USA
Gallagher, Kimberly
Rumänien
Lovin, Fita
Damen 1.500 m Italien
Dorio, Gabriella
Rumänien
Melinte, Doina
Rumänien
Puica, Maricica
Damen 3.000 m Rumänien
Puica, Maricica
Großbritannien
Sly, Wendy
Kanada
Williams, Lynn
Damen Marathon USA
Benoit, Joan
Norwegen
Waitz, Grete
Portugal
Mota Correa dos Santos, Rosa
Damen 100 m Hürden USA
Fitzgerald-Brown, Benita
Großbritannien
Strong, Shirley
Frankreich
Chardonnet, Michele
USA
Turner, Kimberly
Damen 400 m Hürden Marokko
El Moutawakal, Nawal
USA
Brown, Judi
Rumänien
Cojcaru, Cristina
Damen 4x100 m Staffel USA
Brown, Alice
Bolden, Jeanette
Cheeseborough, Chandra
Ashford, Evelyn
Kanada
Bailey, Angela
Payne, Marita
Taylor, Angella
Gareau, France
Großbritannien
Jacobs, Simmone
Cook, Kathryn
Callender, Beverley
Oakes, Heather
Damen 4x400 m Staffel USA
Heatherwood, Lillie
Howard, Sherri
Brisco-Hooks, Valerie
Cheeseborough, Chandra
Kanada
Crooks, Charmaine
Richardson, Jillian
Killingbeck, Molly
Payne, Marita
BR Deutschland
Schulte-Mattler, Heike
Thimm, Ute
Gaugel, Heidi-Elke
Bußmann, Gaby
Damen Hochsprung BR Deutschland
Meyfarth, Ulrike
Italien
Simeoni, Sara
USA
Huntley, Joni
Damen Weitsprung Rumänien
Stanciu, Anisoara
Rumänien
Ionescu, Vali
Großbritannien
Hearnshaw, Susan
Damen Kugelstoßen BR Deutschland
Losch, Claudia
Rumänien
Loghin, Mihaela
Australien
Martin, Gael
Damen Diskuswerfen Niederlande
Stalman, Ria
USA
Deniz, Leslie
Rumänien
Craciunescu, Florenta
Damen Speerwerfen Großbritannien
Sanderson, Tessa
Finnland
Lillak, Tiina
Großbritannien
Whitbread, Fatima
Damen Siebenkampf Australien
Nunn, Glyniss
USA
Joyner, Jackie
BR Deutschland
Everts, Sabine