London 1908
Leichtathletik

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 100 m Südafrika (1904-1960)
Walker, Reginald
USA
Rector, James
Kanada
Kerr, Robert
Herren 200 m Kanada
Kerr, Robert
USA
Cloughen, Robert
USA
Cartmell, Nathaniel
Herren 400 m Großbritannien
Halswelle, Wyndham

- - -

- - -

Herren 800 m USA
Sheppard, Melvin
Italien
Lunghi, Emilio
Deutschland
Braun, Hanns
Herren 1.500 m USA
Sheppard, Melvin
Großbritannien
Wilson, Harold
Großbritannien
Hallows, Norman
Herren 5 Meilen Großbritannien
Voigt, Emilio
Großbritannien
Owen, Edward
Schweden
Svanberg, John
Herren Marathon USA
Hayes, Johnny
Südafrika (1904-1960)
Hefferson, Charles
USA
Forshaw, Joseph
Herren 110 m Hürden USA
Smithson, Forrest
USA
Garrels, John
USA
Shaw, Arthur
Herren 400 m Hürden USA
Bacon, Charles
USA
Hillman, Harry
Großbritannien
Tremeer, Leonard
Herren 3.200 m Hindernis Großbritannien
Russell, Arthur
Großbritannien
Robertson, Archie
USA
Eisele, John
Herren 3.500 m Gehen Großbritannien
Larner, George
Großbritannien
Webb, Ernest
Australien
Kerr, Harry
Herren 10 Meilen Gehen Großbritannien
Larner, George
Großbritannien
Webb, Ernest
Großbritannien
Spencer, Edward
Herren Olympische Staffel USA
Hamilton, William
Cartmell, Nathaniel
Taylor, John
Sheppard, Melvin
Deutschland
Hoffmann, Arthur
Eicke, Hans
Trieloff, Otto
Braun, Hanns
Ungarn
Simon, Pal
Wiesner, Frigyes
Nagy, Jozsef
Bodor, Ödön
Herren 3 Meilen Mannschaftsrennen Großbritannien
Deakin, Joseph
Robertson, Archie
Coales, William
Wilson, Harold
Hallows, Norman
USA
Eisele, John
Bonhag, George
Trube, Herbert
Dull, Gale
Cohn, Harvey
Frankreich
de Fleurac, Louis
Dreher, Joseph
Lizandier, Paul
Bouin, Jean
Fayollat, Alexandre
Herren Hochsprung USA
Porter, Harry
Frankreich
Andre, George
Großbritannien
Leahy, Cornelius
Ungarn
Somody, Istvan

- - -

Herren Weitsprung USA
Irons, Francis
USA
Kelly, Daniel
Kanada
Bricker, Calvin
Herren Stabhochsprung USA
Cook, Edward
USA
Gilbert, Alfred

- - -

Kanada
Archibald, Edward
Schweden
Söderström, Bruno
USA
Jacobs, Charles
Herren Dreisprung Großbritannien
Ahearne, Timothy
Kanada
MacDonald, Garfield
Norwegen
Larsen, Edvard
Herren Hochsprung aus dem Stand USA
Ewry, Ray
Griechenland
Tsiklitiras, Konstantin
USA
Biller, John

- - -

Herren Weitsprung aus dem Stand USA
Ewry, Ray
Griechenland
Tsiklitiras, Konstantin
USA
Sheridan, Martin
Herren Kugelstoßen USA
Rose, Ralph
Großbritannien
Horgan, Denis
USA
Garrels, John
Herren Diskuswerfen USA
Sheridan, Martin
USA
Giffin, Merritt
USA
Horr, Bill
Herren Diskuswerfen (griechischer Stil) USA
Sheridan, Martin
USA
Horr, Bill
Finnland
Järvinen, Werner
Herren Speerwerfen Schweden
Lemming, Eric
Norwegen
Halse, Arne
Schweden
Nilsson, Otto
Herren Freistil-Speerwerfen Schweden
Lemming, Eric
Griechenland
Dorizas, Mikael
Norwegen
Halse, Arne
Herren Hammerwerfen USA
Flanagan, John
USA
McGrath, Matthew
Kanada
Walsh, Werner
Herren Tauziehen Großbritannien
Hirons, William
Goodfellow, Frederick
Barrett, Edward
Shepherd, James
Humphreys, Frederick
Mills, Edwin
Ireton, Albert
Merriman, Frederick
Großbritannien
Philbin, Patrick
Clark, James
Butler, Thomas
Kidd, Alexander
Smith, George
Swindlehurst, Thomas
McLowry, Daniel
Greggan, William
Großbritannien
Tammas, Walter
Slade, William
Munro, Alexander
Ebbage, Ernest
Homewood, Thomas
Chaffe, Walter
Woodget, James
Dowler, Joseph