Barcelona 1992
Schwimmen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 50 m Freistil GUS
Popov, Alexander
USA
Biondi, Matt
USA
Jager, Tom
Herren 100 m Freistil GUS
Popov, Alexander
Brasilien
Borges Franca, Gustavo
Frankreich
Caron, Stephan
Herren 200 m Freistil GUS
Sadovyi, Yevgeni
Schweden
Holmertz, Anders
Finnland
Kasvio, Antti
Herren 400 m Freistil GUS
Sadovyi, Yevgeni
Australien
Perkins, Kieren
Schweden
Holmertz, Anders
Herren 1.500 m Freistil Australien
Perkins, Kieren
Australien
Housman, Glen
Deutschland
Hoffmann, Jörg
Herren 100 m Rücken Kanada
Tewksbury, Mark
USA
Rouse, Jeff
USA
Berkoff, David
Herren 200 m Rücken Spanien
Lopez-Zubero Purcell, Martin
GUS
Selkov, Vladimir
Italien
Battistelli, Stefano
Herren 100 m Brust USA
Diebel, Nelson
Ungarn
Rozsa, Norbert
Australien
Rogers, Philip
Herren 200 m Brust USA
Barrowman, Mike
Ungarn
Rozsa, Norbert
Großbritannien
Gillingham, Nick
Herren 100 m Schmetterling USA
Morales, Pablo
Polen
Szukala, Rafal
Surinam
Nesty, Anthony
Herren 200 m Schmetterling USA
Stewart, Melvin
Neuseeland
Loader, Danyon
Frankreich
Esposito, Frank
Herren 200 m Lagen Ungarn
Darnyi, Tamas
USA
Burgess, Greg
Ungarn
Czene, Attila
Herren 400 m Lagen Ungarn
Darnyi, Tamas
USA
Namesnik, Eric
Italien
Sachi, Luca
Herren 4x100 m Freistil USA
Hudepohl, Joseph
Biondi, Matt
Jager, Tom
Olsen, Jon
Jordan, Shaun
Thomas, Joel
GUS
Khnykin, Pavel
Prigoda, Gennadi
Bashkatov, Yuri
Popov, Alexander
Pyshnenko, Vladimir
Tayanovich, Veniamin
Deutschland
Tröger, Christian-Alexander
Richter, Dirk
Zesner, Steffen
Pinger, Mark
Szigat, Andreas
Zikarsky, Bengt
Herren 4x200 m Freistil GUS
Lepikov, Dimitri
Pyshnenko, Vladimir
Tayanovich, Veniamin
Sadovyi, Yevgeni
Kudryavtsev, Alexei
Mukhin, Yuri
Schweden
Wallin, Christer
Holmertz, Anders
Werner, Tommy
Frölander, Lars
USA
Hudepohl, Joseph
Stewart, Melvin
Olsen, Jon
Gjertsen, Douglas
Jaffe, Scott
Jorgensen, Daniel
Herren 4x100 m Lagen USA
Rouse, Jeff
Diebel, Nelson
Morales, Pablo
Olsen, Jon
Biondi, Matt
Berkoff, David
Dersch, Hans
Stewart, Melvin
GUS
Selkov, Vladimir
Ivanov, Vassili
Khnykin, Pavel
Popov, Alexander
Kulikov, Vladislav
Volkov, Dimitri
Pyshnenko, Vladimir
Kanada
Tewksbury, Mark
Cleveland, Jonathan
Gery, Marcel
Clarke, Stephen
Ponting, Thomas
Damen 50 m Freistil China
Yang, Wenyi
China
Zhuang, Yong
USA
Martino, Angel
Damen 100 m Freistil China
Zhuang, Yong
USA
Thompson, Jenny
Deutschland
von Almsick, Franziska
Damen 200 m Freistil USA
Haislett, Nicole
Deutschland
von Almsick, Franziska
Deutschland
Kielgaß, Kerstin
Damen 400 m Freistil Deutschland
Hase, Dagmar
USA
Evans, Janet
Australien
Lewis, Hayley
Damen 800 m Freistil USA
Evans, Janet
Australien
Lewis, Hayley
Deutschland
Henke, Jana
Damen 100 m Rücken Ungarn
Egerszegi, Krisztina
Ungarn
Szabo, Tunde
USA
Loveless, Lea
Damen 200 m Rücken Ungarn
Egerszegi, Krisztina
Deutschland
Hase, Dagmar
Australien
Stevenson, Nicole
Damen 100 m Brust GUS
Rudkovskaya, Yelena
USA
Nall, Anita
Australien
Riley, Samantha
Damen 200 m Brust Japan
Iwasaki, Kyoko
China
Lin, Li
USA
Nall, Anita
Damen 100 m Schmetterling China
Qian, Hong
USA
Ahmann-Leighton, Christine
Frankreich
Plewinski, Catherine
Damen 200 m Schmetterling USA
Sanders, Summer
China
Wang, Xiaohong
Australien
O'Neill, Susan
Damen 200 m Lagen China
Lin, Li
USA
Sanders, Summer
Deutschland
Hunger, Daniela
Damen 400 m Lagen Ungarn
Egerszegi, Krisztina
China
Lin, Li
USA
Sanders, Summer
Damen 4x100 m Freistil USA
Haislett, Nicole
Torres, Dara
Martino, Angel
Thompson, Jennifer
Ahmann-Leighton, Christine
Tappin, Ashley
China
Zhuang, Yong
Lu, Bin
Yang, Wenyi
Le, Jingyi
Zhao, Kun
Deutschland
von Almsick, Franziska
Osygus, Simone
Hunger, Daniela
Stellmach, Manuela
Kielgaß, Kerstin
Hadding, Annette
Damen 4x100 m Lagen USA
Loveless, Lea
Nall, Anita
Ahmann-Leighton, Christine
Thompson, Jennifer
Sanders, Summer
Wagstaff, Janie
Kleine, Megan
Haislett, Nicole
Deutschland
Hase, Dagmar
Dörries, Jana
von Almsick, Franziska
Hunger, Daniela
Brendel, Daniela
Ustrowski, Bettina
Osygus, Simone
GUS
Zhivanevskaya, Nina
Rudkovskaya, Yelena
Kirichenko, Olga
Meshcheryakova, Natalia
Shubina, Yelena