Barcelona 1992
Leichtathletik

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 100 m Großbritannien
Christie, Linford
Namibia
Fredericks, Frank
USA
Mitchell, Dennis
Herren 200 m USA
Marsh, Mike
Namibia
Fredericks, Frank
USA
Bates, Michael
Herren 400 m USA
Watts, Quincy
USA
Lewis, Steven
Kenia
Kitur, Samson
Herren 800 m Kenia
Tanui, William
Kenia
Kiprotich, Nixon
USA
Gray, Johnny
Herren 1.500 m Spanien
Cacho Ruiz, Fermin
Marokko
El Basir, Rachid
Katar
Sulaiman, Mohamed
Herren 5.000 m Deutschland
Baumann, Dieter
Kenia
Bitok, Paul
Äthiopien
Bayissa, Fita
Herren 10.000 m Marokko
Skah, Khalid
Kenia
Chelimo, Richard
Äthiopien
Abebe, Addis
Herren Marathon Südkorea
Hwang, Young-Cho
Japan
Morishita, Koichi
Deutschland
Freigang, Stephan
Herren 110 m Hürden Kanada
McKoy, Mark
USA
Dees, Tony
USA
Pierce, Jack
Herren 400 m Hürden USA
Young, Kevin
Jamaika
Graham, Winthrop
Großbritannien
Akabusi, Kriss
Herren 3.000 m Hindernis Kenia
Birir, Mathew
Kenia
Sang, Patrick
Kenia
Mutwol, William
Herren 20 km Gehen Spanien
Plaza Montero, Daniel
Kanada
Leblanc, Guillaume
Italien
de Benedictis, Giovanni
Herren 50 km Gehen GUS
Perlow, Andrei
Mexiko
Mercenario Carbajal, Cesar
Deutschland
Weigel, Ronald
Herren 4x100 m Staffel USA
Marsh, Mike
Burrell, Leroy
Mitchell, Dennis
Lewis, Carl
Nigeria
Kayade, Oluyemi
Adeniken, Olapade
Imoh, Chidi
Ezinwa, Davidson
Kuba
Simon Gomez, Andres
Lamela Luaces, Joel
Isasi Gonzales, Joel
Aguilera Ruiz, Jorge
Herren 4x400 m Staffel USA
Valmon, Andrew
Watts, Quincy
Johnson, Michael
Lewis, Steven
Kuba
Martinez Despaigne, Lazaro
Herrera Ortiz, Hector
Tellez Santana, Norberto
Hernandez Prendes, Roberto
Großbritannien
Black, Roger
Grindley, David
Akabusi, Kriss
Regis, John
Herren Hochsprung Kuba
Sotomayor Sanabria, Javier
Schweden
Sjöberg, Patrick
Australien
Forsyth, Timothy
Polen
Partyka, Artur
USA
Conway, Hollis
Herren Weitsprung USA
Lewis, Carl
USA
Powell, Mike
USA
Greene, Joel
Herren Stabhochsprung GUS
Tarassov, Maxim
GUS
Trandenkov, Igor
Spanien
Garcia Chico, Javier
Herren Dreisprung USA
Conley, Mike
USA
Simpkins, Charles
Bahamas
Rutherford, Frank
Herren Kugelstoßen USA
Stulce, Michael
USA
Doehring, James
GUS
Lykho, Vyacheslav
Herren Diskuswerfen Litauen
Ubartas, Romas
Deutschland
Schult, Jürgen
Kuba
Moya Sandoval, Roberto
Herren Speerwerfen Tschechoslowakei
Zelezny, Jan
Finnland
Räty, Seppo
Großbritannien
Backley, Steve
Herren Hammerwerfen GUS
Abduvalyev, Andrei
GUS
Astapkovich, Igor
GUS
Nikulin, Igor
Herren Zehnkampf Tschechoslowakei
Zmelik, Robert
Spanien
Penalver Asensio, Antonio
USA
Johnson, Dave
Damen 100 m USA
Devers, Gail
Jamaika
Cuthbert, Juliet
GUS
Privalova, Irina
Damen 200 m USA
Torrence, Gwen
Jamaika
Cuthbert, Juliet
Jamaika
Ottey, Merlene
Damen 400 m Frankreich
Perec, Marie-Jose
GUS
Brysgina, Olga
Kolumbien
Restrepo Gaviria, Ximena
Damen 800 m Niederlande
van Langen, Ellen
GUS
Nurutdinova, Lilia
Kuba
Quirot Moret, Ana
Damen 1.500 m Algerien
Boulmerka, Hassiba
GUS
Rogasheva, Lyudmila
China
Qu, Yunxia
Damen 3.000 m GUS
Romanova, Yelena
GUS
Dorovskih, Tatyana
Kanada
Chalmers, Angela
Damen 10.000 m Äthiopien
Tulu, Derartu
Südafrika
Meyer, Elana
USA
Jennings, Lynn
Damen Marathon GUS
Yegorova, Valentina
Japan
Arimori, Yuko
Neuseeland
Moller, Lorraine
Damen 100 m Hürden Griechenland
Patoulidou, Paraskevi
USA
Martin, LaVonna
Bulgarien
Donkova, Yordanka
Damen 400 m Hürden Großbritannien
Gunnell, Sally
USA
Farmer-Patrick, Sandra
USA
Vickers, Janeene
Damen 10 km Gehen China
Chen, Yueling
GUS
Nikolayeva, Yelena
China
Li, Chunziu
Damen 4x100 m Staffel USA
Ashford, Evelyn
Jones, Esther
Guidry, Carlette
Torrence, Gwen
GUS
Bogoslovskaya, Olga
Malchugina, Galina
Trandenkova, Marina
Privalova, Irina
Nigeria
Utondu, Beatrice
Idehen, Faith
Opara-Thompson, Christy
Onyali, Mary
Damen 4x400 m Staffel GUS
Ruzina, Yelena
Chigalova, Lyudmila
Nazarova, Olga
Brysgina, Olga
USA
Kaiser, Natasha
Torrence, Gwen
Miles, Jearl
Stevens, Rochelle
Großbritannien
Smith, Phyllis
Douglas, Sandra
Stoute, Jennifer
Gunnell, Sally
Damen Hochsprung Deutschland
Henkel, Heike
Rumänien
Astafei, Galina
Kuba
Quintero Alvarez, Joanet
Damen Weitsprung Deutschland
Drechsel, Heike
GUS
Kravets, Inessa
USA
Joyner-Kersee, Jackie
Damen Kugelstoßen GUS
Kirvelyova, Svetlana
China
Huang, Zhihong
Deutschland
Neimke, Kathrin
Damen Diskuswerfen Kuba
Marten Garcia, Maritza
Bulgarien
Kristova, Zvetanka
Australien
Costian, Daniela
Damen Speerwerfen Deutschland
Renk, Silke
GUS
Shikolenko, Natalia
Deutschland
Forkel, Karen
Damen Siebenkampf USA
Joyner-Kersee, Jackie
GUS
Belova, Irina
Deutschland
Braun, Sabine