Atlanta 1996
Schwimmen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 50 m Freistil Russland
Popov, Alexander
USA
Hall, Gary
Brasilien
Quiroz Scherer, Fernando
Herren 100 m Freistil Russland
Popov, Alexander
USA
Hall, Gary
Brasilien
Borges Franca, Gustavo
Herren 200 m Freistil Neuseeland
Loader, Danyon
Brasilien
Borges Franca, Gustavo
Australien
Kowalski, Daniel
Herren 400 m Freistil Neuseeland
Loader, Danyon
Großbritannien
Palmer, Paul
Australien
Kowalski, Daniel
Herren 1.500 m Freistil Australien
Perkins, Kieren
Australien
Kowalski, Daniel
Großbritannien
Smith, Graeme
Herren 100 m Rücken USA
Rouse, Jeff
Kuba
Falcon Cabrera, Rodolfo
Kuba
Bent Vazquez, Neisser
Herren 200 m Rücken USA
Bridgewater, Brad
USA
Schwenk, Tripp
Italien
Merisi, Emanuele
Herren 100 m Brust Belgien
Deburghgraeve, Frederik
USA
Linn, Jeremy
Deutschland
Warnecke, Mark
Herren 200 m Brust Ungarn
Rozsa, Norbert
Ungarn
Güttler, Karoly
Russland
Korneyev, Andrei
Herren 100 m Schmetterling Russland
Pankratov, Denis
Australien
Miller, Scott
Russland
Kulikov, Vladislav
Herren 200 m Schmetterling Russland
Pankratov, Denis
USA
Malchow, Tom
Australien
Goodman, Scott
Herren 200 m Lagen Ungarn
Czene, Attila
Finnland
Sievinen, Jani
Kanada
Myden, Curtis
Herren 400 m Lagen USA
Dolan, Tom
USA
Namesnik, Eric
Kanada
Myden, Curtis
Herren 4x100 m Freistil USA
Olson, Jon
Davis, Joshua
Schumacher, Bradley
Hall, Gary
Russland
Yegorov, Roman
Popov, Alexander
Predkin, Vladimir
Pychnenko, Vladimir
Deutschland
Tröger, Christian
Zikarsky, Bengt
Zikarsky, Björn
Pinger, Mark
Herren 4x200 m Freistil USA
Davis, Joshua
Hudepohl, Joe
Schumacher, Bradley
Berube, Ryan
Schweden
Wallin, Christer
Holmertz, Anders
Frölander, Lars
Lyrbring, Anders
Deutschland
Heilmann, Aimo
Keller, Christian
Tröger, Christian
Zesner, Steffen
Herren 4x100 m Lagen USA
Rouse, Jeff
Linn, Jeremy
Henderson, Mark
Hall, Gary
Russland
Selkov, Vladimir
Lopuchov, Stanislav
Pankratov, Denis
Popov, Alexander
Australien
Dewick, Steven
Rogers, Philip
Miller, Scott
Klim, Michael
Damen 50 m Freistil USA
van Dyken, Amy
China
Le, Jingyi
Deutschland
Völker, Sandra
Damen 100 m Freistil China
Le, Jingyi
Deutschland
Völker, Sandra
USA
Martino, Angel
Damen 200 m Freistil Costa Rica
Poll Ahrens, Claudia
Deutschland
van Almsick, Franziska
Deutschland
Hase, Dagmar
Damen 400 m Freistil Irland
Smith, Michelle
Deutschland
Hase, Dagmar
Niederlande
Vlieghuis, Kirsten
Damen 800 m Freistil USA
Bennett, Brooke
Deutschland
Hase, Dagmar
Niederlande
Vlieghuis, Kirsten
Damen 100 m Rücken USA
Botsford, Beth
USA
Hedgepeth, Whitney
Südafrika
Kriel, Marianne
Damen 200 m Rücken Ungarn
Egerszegi, Krisztina
USA
Hedgepeth, Whitney
Deutschland
Rund, Cathleen
Damen 100 m Brust Südafrika
Heyns, Penny
USA
Beard, Amanda
Australien
Riley, Samantha
Damen 200 m Brust Südafrika
Heyns, Penny
USA
Beard, Amanda
Ungarn
Kovacs, Agnes
Damen 100 m Schmetterling USA
van Dyken, Amy
China
Liu, Limin
USA
Martino, Angel
Damen 200 m Schmetterling Australien
O'Neill, Susan
Australien
Thomas, Petria
Irland
Smith, Michelle
Damen 200 m Lagen Irland
Smith, Michelle
Kanada
Limpert, Marianne
China
Lin, Li
Damen 400 m Lagen Irland
Smith, Michelle
USA
Wagner, Allison
Ungarn
Egerszegi, Krisztina
Damen 4x100 m Freistil USA
Martino, Angel
van Dyken, Amy
Fox, Catherine
Thompson, Jenny
China
Le, Jingyi
Chao, Na
Nian, Yun
Shan, Ying
Deutschland
Völker, Sandra
Osygus, Simone
Buschschulte, Antje
van Almsick, Franziska
Damen 4x200 m Freistil USA
Jackson, Trina
Teuscher, Cristina
Taormina, Sheila
Thompson, Jenny
Deutschland
van Almsick, Franziska
Kielgaß, Kerstin
Scholz, Anke
Hase, Dagmar
Australien
Greville, Julia
Stevenson, Nicole
Johnson, Emma
O'Neill, Susan
Damen 4x100 m Lagen USA
Botsford, Beth
Beard, Amanda
Martino, Angel
van Dyken, Amy
Australien
Stevenson, Nicole
Riley, Samantha
O'Neill, Susan
Ryan, Sarah
China
Chen, Yan
Han, Xue
Cai, Huijue
Shan, Ying