Atlanta 1996
Rudern

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Einer Schweiz
Müller, Xeno
Kanada
Porter, Derek
Deutschland
Lange, Thomas
Herren Doppelzweier Italien
Tizzano, Davide
Abbagnale, Agostino
Norwegen
Undseth, Kjetil
Storseth, Steffen
Frankreich
Kowal, Frederic
Barathay, Samuel
Herren Doppelzweier Leichtgewicht Schweiz
Gier, Markus
Gier, Michael
Niederlande
van der Linden, Everwijn
Aardewijn, Pepijn
Australien
Edwards, Anthony
Hick, Bruce
Herren Zweier ohne Steuermann Großbritannien
Redgrave, Steven
Pinsent, Matthew
Australien
Weightman, David
Scott, Robert
Frankreich
Andrieux, Michel
Rolland, Jean-Christophe
Herren Doppelvierer Deutschland
Steiner, Andrea
Hajek, Andreas
Volkert, Stephan
Willms, Andre
USA
Young, Timothy
Jamieson, Brian
Mueller, Eric
Gailes, Jason
Australien
Hooker, Janusz
Free, Duncan
Snook, Ronald
Hanson, Boden
Herren Vierer ohne Steuermann Australien
Ginn, Drew
Tomkins, James
Green, Nicholas
McKay, Michael
Frankreich
Bosquet, Gilles
Fauche, Daniel
Vecten, Bertrand
Moncelet, Olivier
Großbritannien
Obholzer, Rubert
Searle, Jonathan
Searle, Gregory
Foster, Timothy
Herren Vierer ohne Steuermann Leichtgewicht Dänemark
Henriksen, Niels
Poulsen, Thomas
Ebbesen, Eskild
Feddersen, Victor
Kanada
Lay, Jeffrey
Boyes, David
Hassett, Gavin
Peaker, Brian
USA
Collins, David
Pfaendtner, Jeffrey
Schneider, Marcus
Carlucci, William
Herren Achter Niederlande
Zwolle, Henk
Simon, Diederik
Bartman, Michiel
Maasdijk, Jacob
van der Zwan, Cornelis
van Steenis, Niels
Florijn, Ronald
Rienks, Nicolaas
Duyster, Jereon
Deutschland
Richter, Frank
Kleinschmidt, Mark
Huhn, Wolfram
Weber, Marc
Kirchhoff, Detlef
Streppelhoff, Thorsten
Viefers, Ulrich
Baar, Roland
Thiede, Peter
Russland
Chermashentsev, Anton
Melnikov, Pavel
Glukhov, Andrei
Lukyanov, Alexander
Aksyonov, Nikolai
Rozinkevich, Dimitri
Matveyev, Sergei
Monchenko, Roman
Volodenkov, Vladimir
Damen Einer Weißrussland
Khodotovich, Yekaterina
Kanada
Laumann, Silken
Dänemark
Hansen, Hanne
Damen Doppelzweier Kanada
McBean, Marnie
Heddle, Kathleen
China
Cao, Mianying
Zhang, Xiuyun
Niederlande
Eijs, Irena
van Nes, Eeke
Damen Doppelzweier Leichtgewicht Rumänien
Burcica, Constanta
Macoviciuc, Camelia
USA
Bell, Teresa
Burns, Lindsay
Australien
Joyce, Rebecca
Lee, Virginia
Damen Zweier ohne Steuermann Australien
Still, Megan
Slatter, Kate
USA
Schwen, Melissa
Kraft, Karen
Frankreich
Gosse, Christine
Cortin, Helene
Damen Doppelvierer Deutschland
Sorgers, Jana
Rutschow, Katrin
Boron, Kathrin
Köppen, Kerstin
Ukraine
Maziy, Svetlana
Miftakhutdinova, Diana
Frolova, Inna
Ronzhina, Olena
Kanada
Biesenthal, Laryssa
McBean, Marnie
O'Grady, Diane
Heddle, Kathleen
Damen Achter Rumänien
Tanase, Anca
Cochelea, Veronica
Gafencu, Liliana
Spircu, Doina
Olteanu, Ioana
Lipa, Elisabeta
Popescu, Marioara
Ignat, Doina
Georgescu, Elena
Kanada
McDermid, Heather
Tsang, Tosha
Maunder, Maria
Korn, Alison
Robinson, Emma
van der Kamp, Anna
Monroe, Jessica
Luke, Theresa
Thompson, Lesley
Weißrussland
Mikulich, Yelena
Znak, Marina
Volchek, Natalya
Stasyuk, Natalia
Davydenko, Tamara
Skrabatun, Valentina
Lavrinenko, Natalia
Pavlovich, Yaroslava
Pankina, Alexandra