Atlanta 1996
Leichtathletik

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 100 m Kanada
Bailey, Donovan
Namibia
Fredericks, Frank
Trinidad und Tobago
Boldon, Ato
Herren 200 m USA
Johnson, Michael
Namibia
Fredericks, Frank
Trinidad und Tobago
Boldon, Ato
Herren 400 m USA
Johnson, Michael
Großbritannien
Black, Roger
Uganda
Kamoga, Davis
Herren 800 m Norwegen
Rodal, Vebjörn
Südafrika
Sepeng, Hezekiel
Kenia
Onyancha, Fred
Herren 1.500 m Algerien
Morceli, Noureddine
Spanien
Cacho Ruiz, Fermin
Kenia
Kipkorir Anyim, Stephen
Herren 5.000 m Burundi
Niyongabo, Venuste
Kenia
Bitok, Paul
Marokko
Boulami, Khalid
Herren 10.000 m Äthiopien
Haile, Gebreselassi
Kenia
Tergat, Paul
Marokko
Hissou, Salah
Herren Marathon Südafrika
Thugwane, Josia
Südkorea
Lee, Bong-Ju
Kenia
Wainaine, Erick
Herren 110 m Hürden USA
Johnson, Allen
USA
Crear, Mark
Deutschland
Schwarthoff, Florian
Herren 400 m Hürden USA
Adkins, Derrick
Sambia
Matete, Samuel
USA
Davis, Calvin
Herren 3.000 m Hindernis Kenia
Keter, Joseph
Kenia
Kiptanui, Moses
Italien
Lambruschini, Alessandro
Herren 20 km Gehen Ecuador
Perez Quezada, Jefferson
Russland
Markov, Ilya
Mexiko
Segura Rivera, Bernardo
Herren 50 km Gehen Polen
Korzeniowski, Robert
Russland
Shchennikov, Mikhail
Spanien
Massana Gracia, Valentin
Herren 4x100 m Staffel Kanada
Esmie, Robert
Gilbert, Glenroy
Surin, Bruny
Bailey, Donovan
USA
Drummond, Jon
Harden, Timothy
Marsh, Mike
Mitchell, Dennis
Brasilien
de Oliveira Silva, Arnaldo
Caetano da Silva, Robson
Ribeiro, Edson
Silva, Andre
Herren 4x400 m Staffel USA
Smith, LaMont
Harrison, Alvin
Mills, Derek
Maybank, Anthuan
Großbritannien
Thomas, Iwan
Baulch, Jamie
Richardson, Mark
Black, Roger
Jamaika
McDonald, Michael
Martin, Roxbert
Haughton, Gregory
Clarke, Davian
Herren Hochsprung USA
Austin, Charles
Polen
Partyka, Artur
Großbritannien
Smith, Steve
Herren Weitsprung USA
Lewis, Carl
Jamaika
Beckford, James
USA
Greene, Joe
Herren Stabhochsprung Frankreich
Galfione, Jean
Russland
Trandenkov, Igor
Deutschland
Tiwontschik, Andrej
Herren Dreisprung USA
Harrison, Kenny
Großbritannien
Edwards, Jonathan
Kuba
Quesada Fernandez, Yoelvis
Herren Kugelstoßen USA
Barnes, Randy
USA
Godina, John
Ukraine
Bagach, Alexander
Herren Diskuswerfen Deutschland
Riedel, Lars
Weißrussland
Dubrovshchik, Vladimir
Weißrussland
Kaptyukh, Vassili
Herren Speerwerfen Tschechische Republik
Zelezny, Jan
Großbritannien
Backley, Steve
Finnland
Räty, Seppo
Herren Hammerwerfen Ungarn
Kiss, Balazs
USA
Deal, Lance
Ukraine
Krykun, Alexei
Herren Zehnkampf USA
O'Brien, Dan
Deutschland
Busemann, Frank
Tschechische Republik
Dvorak, Tomas
Damen 100 m USA
Devers, Gail
Jamaika
Ottey, Merlene
USA
Torrence, Gwen
Damen 200 m Frankreich
Perec, Marie-Jose
Jamaika
Ottey, Merlene
Nigeria
Onyali, Mary
Damen 400 m Frankreich
Perec, Marie-Jose
Australien
Freeman, Cathy
Nigeria
Ogunkoya, Falilat
Damen 800 m Russland
Masterkova, Svetlana
Kuba
Quirot Moret, Ana
Mosambik
Mutola, Maria
Damen 1.500 m Russland
Masterkova, Svetlana
Rumänien
Szabo, Gabriela
Österreich
Kiesl, Theresia
Damen 5.000 m China
Wang, Junxia
Kenia
Konga, Pauline
Italien
Brunet, Roberta
Damen 10.000 m Portugal
Ribeiro, Fernanda
China
Wang, Junxia
Äthiopien
Wami, Gete
Damen Marathon Äthiopien
Roba, Fatuma
Russland
Yegorova, Valentina
Japan
Arimori, Yoko
Damen 100 m Hürden Schweden
Engquist, Ludmila
Slowenien
Bukovec, Brigita
Frankreich
Girard-Leno, Patricia
Damen 400 m Hürden Jamaika
Hemmings, Deon
USA
Batten, Kim
USA
Buford-Bailey, Tonja
Damen 10 km Gehen Russland
Nikolayeva, Yelena
Italien
Perrone, Elisabetta
China
Wang, Yan
Damen 4x100 m Staffel USA
Gaines, Chrystel
Devers, Gail
Miller, Inger
Torrence, Gwen
Bahamas
Clarke, Eldece
Sturrup, Chandra
Fynes, Sevetheda
Davis, Pauline
Jamaika
Freeman, Michelle
Cuthbert, Juliet
Mitchell, Nicole
Ottey, Merlene
Damen 4x400 m Staffel USA
Stevens, Rochelle
Malone, Maiciel
Graham, Kim
Miles, Jearl
Nigeria
Afolabi, Bisi
Yusuf, Fatima
Opara, Charity
Ogunkoya, Falilat
Deutschland
Rohländer, Ute
Kisabaka, Linda
Rücker, Anja
Breuer, Grit
Damen Hochsprung Bulgarien
Kostadinova, Stefka
Griechenland
Bakogianni, Niki
Ukraine
Babakova, Inga
Damen Weitsprung Nigeria
Ajunwa, Chioma
Italien
May, Fiona
USA
Joyner-Kersee, Jackie
Damen Dreisprung Ukraine
Kravets, Inessa
Russland
Lasovskaya, Inna
Tschechische Republik
Kasparkova, Sarka
Damen Kugelstoßen Deutschland
Kumbernuss, Astrid
China
Sui, Xinmei
Russland
Khudoroshkina, Irina
Damen Diskuswerfen Deutschland
Wyludda, Ilke
Russland
Sadova, Natalia
Weißrussland
Zvereva, Ellina
Damen Speerwerfen Finnland
Rantanen, Heli
Australien
McPaul, Louise
Norwegen
Hattestad, Trine
Damen Siebenkampf Syrien
Shouaa, Ghada
Weißrussland
Sazanovich, Natalia
Großbritannien
Lewis, Denise