Atlanta 1996
Turnen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Mehrkampf Einzel China
Li, Xiaoshuang
Russland
Nemov, Alexei
Weißrussland
Sheherbo, Vitali
Herren Mehrkampf Mannschaft Russland
Nemov, Alexei
Voropayev, Alexei
Podgorny, Yevgeni
Vasilenko, Dimitri
Charkov, Sergei
Krukov, Nikolai
Trush, Dimitri
China
Li, Xiaoshuang
Zhang, Jingjin
Shen, Jian
Fan, Bin
Huang, Huadong
Huan, Liping
Fan, Hongbin
Ukraine
Sharipov, Rustam
Svetlishny, Alexander
Chamenko, Vladimir
Korobchinsky, Igor
Kosyak, Oleg
Yermakov, Yuri
Misyutin, Grigori
Herren Barren Ukraine
Sharipov, Rustam
USA
Lynch, Jair
Weißrussland
Sheherbo, Vitali
Herren Boden Griechenland
Melissanidis, Ioannis
China
Li, Xiaoshuang
Russland
Nemov, Alexei
Herren Pferdsprung Russland
Nemov, Alexei
Südkorea
Yeo, Hong-Chul
Weißrussland
Sheherbo, Vitali
Herren Reck Deutschland
Wecker, Andreas
Bulgarien
Dunev, Krasimir
China
Fan, Bin
Russland
Nemov, Alexei
Weißrussland
Sheherbo, Vitali
Herren Ringe Italien
Chechi, Jury
Ungarn
Csollany, Szilveszter
Rumänien
Burinca, Dan

- - -

Herren Seitpferd Schweiz
Li, Donghua
Rumänien
Urzica, Marius
Russland
Nemov, Alexei
Damen Mehrkampf Einzel Ukraine
Podkopayeva, Lilia
Rumänien
Gogean, Gina
Rumänien
Amanar, Simona
Rumänien
Milosovici, Lavinia
Damen Mehrkampf Mannschaft USA
Miller, Shannon
Dawes, Dominique
Strug, Kerri
Phelps, Jaycie
Chow, Amy
Borden, Amanda
Moceanu, Dominique
Russland
Koznetsova, Yevgenia
Liapina, Oksana
Kochetkova, Dina
Chorkina, Svetlana
Grosheva, Yelena
Galiyeva, Rozalia
Dolgopolova, Yelena
Rumänien
Milosovici, Lavinia
Gogean, Gina
Marinescu, Alexandra
Amanar, Simona
Tugurlan, Mirela
Loaies, Ionela
Damen Boden Ukraine
Podkopayeva, Lilia
Rumänien
Amanar, Simona
USA
Dawes, Dominique
Damen Pferdsprung Rumänien
Amanar, Simona
China
Moceanu, Huilan
Rumänien
Gogean, Gina
Damen Schwebebalken USA
Miller, Shannon
Ukraine
Podkopayeva, Lilia
Rumänien
Gogean, Gina
Damen Stufenbarren Russland
Chorkina, Svetlana
China
Bi, Wenjing
USA
Chow, Amy

- - -

Damen Rhythmische Sportgymnastik Einzel Ukraine
Serekyanskaya, Yelena
Russland
Batyrchina, Yanina
Ukraine
Vitrichenko, Olena
Damen Rhythmische Sportgymnastik Mannschaft Spanien
Cabanillas Provencio, Nuria
Gimenez Cid, Estela
Martinez Yerro, Estibaliz
Lamarca Celada, Tania
Gurendez Garcia, Lorena
Baldo Marin, Marta
Bulgarien
Taleva, Ivelina
Kevlyan, Valentina
Vatachka, Vjara
Koleva, Maria
Tabakova, Maya
Deltcheva, Ina
Russland
Bochkaryova, Yevgeniya
Chtyrenko, Olga
Ivanova, Yulia
Krivochey, Yelena
Yuchkova, Angelina
Dsyuba, Irina