Athen 2004
Schwimmen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 50 m Freistil USA
Hall, Gary
Kroatien
Draganja, Duje
Südafrika
Schoeman, Roland Mark
Herren 100 m Freistil Niederlande
van den Hoogenband, Pieter
Südafrika
Schoeman, Roland Mark
Australien
Thorpe, Ian
Herren 200 m Freistil Australien
Thorpe, Ian
Niederlande
van den Hoogenband, Pieter
USA
Phelps, Michael
Herren 400 m Freistil Australien
Thorpe, Ian
Australien
Hackett, Grant
USA
Keller, Klete
Herren 1.500 m Freistil Australien
Hackett, Grant
USA
Jensen, Larsen
Großbritannien
Davies, David
Herren 100 m Rücken USA
Peirsol, Aaron
Österreich
Rogan, Markus
Japan
Morita, Tomomi
Herren 200 m Rücken USA
Peirsol, Aaron
Österreich
Rogan, Markus
Rumänien
Florea, Razvan
Herren 100 m Brust Japan
Kitajima, Kosuke
USA
Hansen, Brendan
Frankreich
Duboscq, Hugues
Herren 200 m Brust Japan
Kitajima, Kosuke
Ungarn
Gyurta, Daniel
USA
Hansen, Brendan
Herren 100 m Schmetterling USA
Phelps, Michael
USA
Crocker, Ian
Ukraine
Serdinov, Andriy
Herren 200 m Schmetterling USA
Phelps, Michael
Japan
Yamamoto, Takashi
Großbritannien
Parry, Stephen
Herren 200 m Lagen USA
Phelps, Michael
USA
Lochte, Ryan
Trinidad und Tobago
Bovell, George
Herren 400 m Lagen USA
Phelps, Michael
USA
Vendt, Erik
Ungarn
Cseh, Laszlo
Herren 4x100 m Freistil Südafrika
Schoeman, Roland Mark
Ferns, Lyndon
Townsend, Darian
Neethling, Ryk
Niederlande
Kenkhuis, Johan
Zastrow, Mitja
Zwering, Klaas-Erik
van den Hoogenband, Pieter
USA
Crocker, Ian
Phelps, Michael
Walker, Neil
Lezak, Jason
Herren 4x200 m Freistil USA
Phelps, Michael
Lochte, Ryan
Vanderkaay, Peter
Keller, Klete
Australien
Hackett, Grant
Klim, Michael
Sprenger, Nicholas
Thorpe, Ian
Italien
Brembilla, Emiliano
Rosolino, Massimiliano
Cercato, Simone
Magnini, Filippo
Herren 4x100 m Lagen USA
Peirsol, Aaron
Hansen, Brendan
Crocker, Ian
Lezak, Jason
Deutschland
Driesen, Steffen
Kruppa, Jens
Rupprath, Thomas
Conrad, Lars
Japan
Morita, Tomomi
Kitajima, Kosuke
Yamamoto, Takashi
Okumura, Yoshihiro
Damen 50 m Freistil Niederlande
de Bruijn, Inge
Frankreich
Metella, Malia
Australien
Lenton, Lisbeth
Damen 100 m Freistil Australien
Henry, Jodie
Niederlande
de Bruijn, Inge
USA
Coughlin, Natalie
Damen 200 m Freistil Rumänien
Potec, Camelia
Italien
Pellegrini, Federica
Frankreich
Figues, Solenne
Damen 400 m Freistil Frankreich
Manaudou, Laure
Polen
Jedrzejczak, Otylia
USA
Sandeno, Kaitlin
Damen 800 m Freistil Japan
Shibata, Ai
Frankreich
Manaudou, Laure
USA
Munz, Diana
Damen 100 m Rücken USA
Coughlin, Natalie
Simbabwe
Coventry, Kirsty
Frankreich
Manaudou, Laure
Damen 200 m Rücken Simbabwe
Coventry, Kirsty
Russland
Komarova, Stanislava
Japan
Nakamura, Reiko
Deutschland
Buschschulte, Antje
Damen 100 m Brust China
Luo, Xuejuan
Australien
Hanson, Brooke
Australien
Jones, Leisel
Damen 200 m Brust USA
Beard, Amanda
Australien
Jones, Leisel
Deutschland
Poleska, Anne
Damen 100 m Schmetterling Australien
Thomas, Petria
Polen
Jedrzejczak, Otylia
Niederlande
de Bruijn, Inge
Damen 200 m Schmetterling Polen
Jedrzejczak, Otylia
Australien
Thomas, Petria
Japan
Nakanishi, Yuko
Damen 200 m Lagen Ukraine
Klochkova, Yana
USA
Beard, Amanda
Simbabwe
Coventry, Kirsty
Damen 400 m Lagen Ukraine
Klochkova, Yana
USA
Sandeno, Kaitlin
Argentinien
Bardach, Georgina
Damen 4x100 m Freistil Australien
Mills, Alice
Lenton, Lisbeth
Thomas, Petria
Henry, Jodie
USA
Joyce, Kara Lynn
Coughlin, Natalie
Weir, Amanda
Thompson, Jenny
Niederlande
Groot, Chantal
Dekker, Inge
Veldhuis, Marleen
de Bruijn, Inge
Damen 4x200 m Freistil USA
Coughlin, Natalie
Piper, Carly
Vollmer, Dana
Sandeno, Kaitlin
China
Zhu, Yingwen
Xu, Yanwei
Yang, Yu
Pang, Jiaying
Deutschland
van Almsick, Franziska
Dallmann, Petra
Buschschulte, Antje
Stockbauer, Hannah
Damen 4x100 m Lagen Australien
Ronney, Giaan
Jones, Leisel
Thomas, Petria
Henry, Jodie
USA
Coughlin, Natalie
Beard, Amanda
Thompson, Jenny
Joyce, Kara Lynn
Deutschland
Buschschulte, Antje
Poewe, Sarah
van Almsick, Franziska
Götz, Daniela