Athen 2004
Leichtathletik

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 100 m USA
Gatlin, Justin
Portugal
Obikwelu, Francis
USA
Greene, Maurice
Herren 200 m USA
Crawford, Shawn
USA
Williams, Bernard
USA
Gatlin, Justin
Herren 400 m USA
Wariner, Jeremy
USA
Harris, Otis
USA
Brew, Derrick
Herren 800 m Russland
Borzakovskiy, Yuriy
Südafrika
Mulaudzi, Mbulaeni
Dänemark
Kipketer, Wilson
Herren 1.500 m Marokko
El Guerrouj, Hicham
Kenia
Lagat, Bernard
Portugal
Silva, Rui
Herren 5.000 m Marokko
El Guerrouj, Hicham
Äthiopien
Bekele, Kenenisa
Kenia
Kipchoge, Eliud
Herren 10.000 m Äthiopien
Bekele, Kenenisa
Äthiopien
Sihine, Sileshi
Eritrea
Tadesse, Zersenay
Herren Marathon Italien
Baldini, Stefano
USA
Keflezighi, Mebrahtom
Brasilien
Lima, Vanderlei
Herren 110 m Hürden China
Liu, Xiang
USA
Trammell, Terrence
Kuba
Garcia, Anier
Herren 400 m Hürden Dominikanische Republik
Sanchez, Felix
Jamaika
McFarlane, Danny
Frankreich
Keita, Naman
Herren 3.000 m Hindernis Kenia
Kemboi, Ezekiel
Kenia
Kipruto, Brimin
Kenia
Koech, Paul Kipsiele
Herren 20 km Gehen Italien
Brugnetti, Ivano
Spanien
Fernandez, Francisco Javier
Australien
Deakes, Nathan
Herren 50 km Gehen Polen
Korzeniowski, Robert
Russland
Nizhegorodov, Denis
Russland
Voyevodin, Aleksey
Herren 4x100 m Staffel Großbritannien
Campbell, Darren
Devonish, Marlon
Gardener, Jason
Lewis-Francis, Mark
USA
Crawford, Shawn
Gatlin, Justin
Greene, Maurice
Miller, Coby
Nigeria
Aliu, Deji
Egbele, Aaron
Emedolu, Uchenna
Fasuba, Olusoji
Herren 4x400 m Staffel USA
Brew, Derrick
Harris, Otis
Wariner, Jeremy
Williamson, Darold
Australien
Dwyer, Patrick
Hill, Clinton
Mark, Ormrod
John, Steffensen
Nigeria
Audu, Musa
Godday, James
Udo Obong, Enefiok
Weigopwa, Saul
Herren Hochsprung Schweden
Holm, Stefan
USA
Hemingway, Matt
Tschechische Republik
Baba, Jaroslav
Herren Weitsprung USA
Phillips, Dwight
USA
Moffitt, John
Spanien
Martinez, Joan Lino
Herren Stabhochsprung USA
Mack, Timothy
USA
Stevenson, Toby
Italien
Gibilisco, Giuseppe
Herren Dreisprung Schweden
Olsson, Christian
Rumänien
Oprea, Marian
Russland
Burkenya, Danila
Herren Kugelstoßen Ukraine
Bilonog, Yuriy
USA
Nelson, Adam
Dänemark
Olsen, Joachim
Herren Diskuswerfen Litauen
Alekna, Virgilijus
Ungarn
Kovago, Zoltan
Estland
Tammert, Aleksander
Herren Speerwerfen Norwegen
Thorkildsen, Andreas
Lettland
Vasilevskis, Vadims
Russland
Makarov, Sergey
Herren Hammerwerfen Japan
Murofushi, Koji
Weißrussland
Tikhon, Ivan
Türkei
Apak, Esref
Herren Zehnkampf Tschechische Republik
Sebrle, Roman
USA
Clay, Bryan
Kasachstan
Karpov, Dmitriy
Damen 100 m Weißrussland
Nesterenko, Yuliya
USA
Williams, Lauryn
Jamaika
Campbell, Veronica
Damen 200 m Jamaika
Campbell, Veronica
USA
Felix, Allyson
Bahamas
Ferguson, Debbie
Damen 400 m Bahamas
Williams-Darling, Tonique
Mexiko
Guevara, Ana
Russland
Antyukh, Natalya
Damen 800 m Großbritannien
Holmes, Kelly
Marokko
Benhassi, Hasna
Slowenien
Ceplak, Jolanda
Damen 1.500 m Großbritannien
Holmes, Kelly
Russland
Tomashova, Tatyana
Rumänien
Cioncan, Maria
Damen 5.000 m Äthiopien
Defar, Meseret
Kenia
Ochichi, Isabella
Äthiopien
Dibaba, Tirunesh
Damen 10.000 m China
Xing, Huina
Äthiopien
Dibaba, Ejegayehu
Äthiopien
Tulu, Derartu
Damen Marathon Japan
Noguchi, Mizuki
Kenia
Ndereba, Catherine
USA
Kastor, Deena
Damen 100 m Hürden USA
Hayes, Joanna
Ukraine
Krasovska, Olena
USA
Morrison, Melissa
Damen 400 m Hürden Griechenland
Halkia, Fani
Rumänien
Tirlea-Manolache, Ionela
Ukraine
Tereshchuk-Antipova, Tetiana
Damen 20 km Gehen Griechenland
Tsoumeleka, Athanasia
Russland
Ivanova, Olimpiada
Australien
Saville, Jane
Damen 4x100 m Staffel Jamaika
Bailey, Aleen
Campbell, Veronica
Lawrence, Tayna
Simpson, Sherone
Russland
Fyodorova, Olga
Khabarova, Larisa
Kruglova, Larisa
Tabakova, Yuliya
Frankreich
Arron, Christine
Felix, Sylviane
Hurtis, Muriel
Mang, Veronique
Damen 4x400 m Staffel USA
Henderson, Monique
Hennagan, Monique
Richards, Sanya
Trotter, DeeDee
Russland
Antyukh, Natalya
Krasnomovets, Olesya
Nazarova, Natalya
Zykina, Olesya
Jamaika
Burgher, Michelle
Davy, Nadia
Richards, Sandie
Williams, Novlene
Damen Hochsprung Russland
Slesarenko, Yelena
Südafrika
Cloete, Hestrie
Ukraine
Styopina, Viktoriya
Damen Weitsprung Russland
Lebedeva, Tatyana
Russland
Simagina, Irina
Russland
Kotova, Tatyana
Damen Stabhochsprung Russland
Isinbayeva, Yelena
Russland
Feofanova, Svetlana
Polen
Rogowska, Anna
Damen Dreisprung Kamerun
Mbango Etone, Francoise
Griechenland
Devetzi, Hrysopiyi
Russland
Lebedeva, Tatyana
Damen Kugelstoßen Kuba
Cumba, Yumileidi
Deutschland
Kleinert, Nadine
Russland
Krivelyova, Svetlana
Damen Diskuswerfen Russland
Sadova, Natalya
Griechenland
Kelesidou, Anastasia
Weißrussland
Yatchenko, Irina
Damen Speerwerfen Kuba
Menendez, Osleidys
Deutschland
Nerius, Steffi
Griechenland
Manjani, Mirela
Damen Hammerwerfen Russland
Kuzenkova, Olga
Kuba
Moreno, Yipsi
Kuba
Crawford, Yunaika
Damen Siebenkampf Schweden
Kluft, Caroline
Litauen
Skujyte, Austra
Großbritannien
Sotherton, Kelly