Athen 2004
Turnen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Mehrkampf Einzel USA
Hamm, Paul
Südkorea
Kim, Dae-Eun
Südkorea
Yang, Tae-Young
Herren Mehrkampf Mannschaft Japan
Kashima, Takehiro
Mizutori, Hisashi
Nakano, Daisuke
Tomita, Hiroyuki
Tsukahara, Naoya
Yoneda, Isao
USA
Gatson, Jason
Hamm, Morgan
Hamm, Paul
McClure, Brett
Wilson, Blaine
Young, Guard
Rumänien
Dragulescu, Marian
Popescu, Ilie
Potra, Dan
Selariu, Razvan
Suciu, Ioan
Urzica, Marius
Herren Barren Ukraine
Goncharov, Valeri
Japan
Tomita, Hiroyuki
China
Li, Xiaopeng
Herren Boden Kanada
Shewfelt, Kyle
Rumänien
Dragulescu, Marian
Bulgarien
Jovtchev, Jordan
Herren Pferdsprung Spanien
Deferr, Gervasio
Lettland
Sapronenko, Evgeni
Rumänien
Dragulescu, Marian
Herren Reck Italien
Cassina, Igor
USA
Hamm, Paul
Japan
Yoneda, Isao
Herren Ringe Griechenland
Tampakos, Dimosthenis
Bulgarien
Jovtchev, Jordan
Italien
Chechi, Yuri
Herren Seitpferd China
Teng, Haibin
Rumänien
Urzica, Marius
Japan
Kashima, Takehiro
Herren Trampolin Ukraine
Nikitin, Yuri
Russland
Moskalenko, Alexander
Deutschland
Stehlik, Henrik
Damen Mehrkampf Einzel USA
Patterson, Carly
Russland
Khorkina, Svetlana
China
Zhang, Nan
Damen Mehrkampf Mannschaft Rumänien
Ban, Oana
Eremia, Alexandra
Ponor, Catalina
Rosu, Monica
Sofronie, Nicoleta
Stroescu, Silvia
USA
Bhardwaj, Mohini
Hatch, Annia
Humphrey, Terin
Kupets, Courtney
McCool, Courtney
Patterson, Carly
Russland
Ezhova, Liudmila
Khorkina, Svetlana
Krioutchkova, Marian
Pavlova, Anna
Zamolodchikova, Elena
Ziganchina, Natalia
Damen Boden Rumänien
Ponor, Catalina
Rumänien
Sofronie, Nicoleta
Spanien
Moreno, Patricia
Damen Pferdsprung Rumänien
Rosu, Monica
USA
Hatch, Annia
Russland
Pavlova, Anna
Damen Schwebebalken Rumänien
Ponor, Catalina
USA
Patterson, Carly
Rumänien
Eremia, Alexandra
Damen Stufenbarren Frankreich
Lepennec, Emilie
USA
Humphrey, Terin
USA
Kupets, Courtney
Damen Trampolin Deutschland
Dogonadze, Anna
Kanada
Cockburn, Karen
China
Huang, Shanshan
Damen Rhythmische Sportgymnastik Einzel Russland
Kabaeva, Alina
Russland
Tchachina, Irina
Ukraine
Bessonova, Anna
Damen Rhythmische Sportgymnastik Mannschaft Russland
Beluguina, Olesia
Glatskikh, Olga
Kurbakova, Tatiana
Lavrova, Natalia
Murzina, Elena
Posevina, Elena
Italien
Blanchi, Elisa
d'Ottavio, Fabrizia
Falca, Marinella
Masseroni, Daniela
Santoni, Elisa
Vernizzi, Laura
Bulgarien
Ilieva, Zhaneta
Kezhova, Eleonora
Marinova, Zornitsa
Ranguelova, Kristina
Tancheva, Galina
Tancheva, Vladislava