Athen 2004
Radfahren

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Straßenrennen Einzel Italien
Bettini, Paolo
Portugal
Paulinho, Sergio
Belgien
Merckx, Axel
Herren Einzelzeitfahren USA
Hamilton, Tyler
Russland
Ekimov, Viatcheslav
USA
Julich, Bobby
Herren Sprint Australien
Bayley, Ryan
Niederlande
Bos, Theo
Deutschland
Wolff, Rene
Herren 1.000 m Zeitfahren Großbritannien
Hoy, Chris
Frankreich
Tournant, Arnaud
Deutschland
Nimke, Stefan
Herren 4.000 m Einzelverfolgung Großbritannien
Wiggins, Bradley
Australien
McGee, Bradley
Spanien
Escobar, Sergi
Herren 4.000 m Mannschaftsverfolgung Australien
Brown, Graeme
Lancaster, Brett
McGee, Bradley
Roberts, Luke
Großbritannien
Cummings, Steve
Hayles, Rob
Manning, Paul
Wiggins, Bradley
Spanien
Castano, Carlos
Escobar, Sergi
Maetzu, Asier
Torrent, Carlos
Herren Punktefahren Russland
Ignatyev, Mikhail
Spanien
Llaneras, Joan
Deutschland
Fulst, Guido
Herren Keirin Australien
Bayley, Ryan
Spanien
Escuredo, Jose
Australien
Kelly, Shane
Herren Madison Australien
Brown, Graeme
O'Grady, Stuart
Schweiz
Marvulli, Franco
Risi, Bruno
Großbritannien
Hayles, Rob
Wiggins, Bradley
Herren Olympischer Sprint Deutschland
Fiedler, Jens
Nimke, Stefan
Wolff, Rene
Japan
Fushimi, Toshiaki
Inoue, Masaki
Nagatsuka, Tomohiro
Frankreich
Bourgain, Mickael
Gane, Laurent
Tournant, Arnaud
Herren Mountainbike Cross-Country Frankreich
Absalon, Julien
Spanien
Hermida, Jose Antonio
Niederlande
Brentjens, Bart
Damen Straßenrennen Einzel Australien
Carrigan, Sara
Deutschland
Arndt, Judith
Russland
Slyusareva, Olga
Damen Einzelzeitfahren Niederlande
Zijlaard-van Moorsel, Leontien
USA
Demet-Barry, Deirdre
Schweiz
Thürig, Karin
Damen Sprint Kanada
Muenzer, Lori-Ann
Russland
Abassova, Tamilla
Australien
Meares, Anna
Damen 500 m Zeitfahren Australien
Meares, Anna
China
Jiang, Yonghua
Weißrussland
Tylinskaya, Natallia
Damen 3.000 m Einzelverfolgung Neuseeland
Ulmer, Sarah
Australien
MacTier, Katie
Niederlande
Zijlaard-van Moorsel, Leontien
Damen Punktefahren Russland
Slyusareva, Olga
Mexiko
Guerrero Mendez, Belem
Kolumbien
Calle Williams, Maria Luisa
Damen Mountainbike Cross-Country Norwegen
Dahle, Gunn-Rita
Kanada
Premont, Marie-Helene
Deutschland
Spitz, Sabine