Antwerpen 1920
Sportschießen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Militärrevolver Brasilien
Paraense, Guilherme
USA
Bracken, Raymond
Schweiz
Zulauf, Fritz
Herren Militärrevolver Mannschaft USA
Harant, Louis
Lane, Alfred
Frederick, Karl
Snook, James
Kelly, Michael
Griechenland
Theophilakis, Alexandros
Theophilakis, Ioannis
Moraitinis, Georgios
Vrasivanopoulos, Alexaneros
Zappas, Iason
Schweiz
Zulauf, Fritz
Jehle, Joseph
Amoudruz, Gustave
Egli, Hans
Giambonini, Daniel
Herren Freie Pistole USA
Frederick, Karl
Brasilien
da Costa, Afranio
USA
Lane, Alfred
Herren Freie Pistole Mannschaft USA
Frederick, Karl
Lane, Alfred
Snook, James
Kelly, Michael
Bracken, Raymond
Schweden
Andersson, Anders
Reutskiöld, Casimir
Gabrielsson, Gunnar
Hultcrantz, Sigvard
Johnson, Anders
Brasilien
da Costa, Afranio
Paraense, Guilherme
Wolf, Sebastiao
Barbosa, Dario
Soledade, Fernando
Herren Kleinkaliber USA
Nuesslein, Laurence
USA
Rothrock, Arthur
USA
Fenton, Dennis
Herren Kleinkaliber Mannschaft USA
Nuesslein, Laurence
Rothrock, Arthur
Fenton, Dennis
Lee, Willis
Schriver, Ollie
Schweden
Hultcrantz, Sigvard
Ohlsson, Erik
Lagerlöf, Leonard
Stare, Ragnar
Eriksson, Olle
Norwegen
Olsen, Anton
Helgerud, Albert
Johansen, Sigvart
Östensen, Östen
Sletten, Olaf
Herren Laufender Hirsch Norwegen
Olsen, Otto
Schweden
Swahn, Alfred
Norwegen
Natvig, Harald
Herren Laufender Hirsch Doppelschuss Norwegen
Lilloe-Olsen, Ole
Schweden
Landelius, Fredric
Norwegen
Liberg, Einar
Herren Laufender Hirsch Mannschaft Norwegen
Natvig, Harald
Olsen, Otto
Lilloe-Olsen, Ole
Liberg, Einar
Nordvik, Hans
Finnland
Tikkanen, Robert
Toivonen, Nestori
Wegelius, Magnus
Lappalainen, Kaarlo
Kolho, Yrjö
USA
Brown, Thomas
Nuesslein, Laurence
Spooner, Lloyd
Osburn, Carl
Lee, Willis
Herren Laufender Hirsch Doppelschuss Mannschaft Norwegen
Lilloe-Olsen, Ole
Johansen, Thorstein
Natvig, Harald
Nordvik, Hans
Liberg, Einar
Schweden
Swahn, Alfred
Swahn, Oscar
Landelius, Fredric
Lagercrantz, Bengt
Benedicks, Edvard
Finnland
Tikkanen, Robert
Wegelius, Magnus
Toivonen, Nestori
Kolho, Yrjö
Vauhkonen, Vilho
Herren Militärgewehr stehend USA
Osburn, Carl
Dänemark
Madsen, Lars
USA
Nuesslein, Laurence
Herren Militärgewehr 300 m liegend Norwegen
Olsen, Otto
Frankreich
Johnson, Leon
Schweiz
Kuchen, Fritz
Herren Militärgewehr Dreistellungskampf USA
Fisher, Morris
Dänemark
Larsen, Niels
Norwegen
Östensen, Östen
Herren Militärgewehr 600 m liegend Schweden
Johansson, Carl
Schweden
Eriksson, Mauritz
USA
Spooner, Lloyd
Herren Militärgewehr Dreistellungskampf Mannschaft USA
Fisher, Morris
Osburn, Carl
Spooner, Lloyd
Lee, Willis
Fenton, Dennis
Norwegen
Östensen, Östen
Skatteboe, Gudbrand
Helgerud, Albert
Olsen, Otto
Sletten, Olaf
Schweiz
Kuchen, Fritz
Amoudruz, Gustave
Schneeberger
Fahrner
Siegenthaler
Herren Militärgewehr 300 m liegend Mannschaft USA
Osburn, Carl
Jackson, Joseph
Spooner, Lloyd
Fisher, Morris
Lee, Willis
Frankreich
Johnson, Leon
Paroche, Achille
Rumeau, Emile
Parmentier, Andre
Roes, Georges
Finnland
Kolho, Voitto
Lappalainen, Kaarlo
Nieminen, Veli
Wegelius, Magnus
Vauhkonen, Vilho
Herren Militärgewehr 300/ 600 m liegend Mannschaft USA
Osburn, Carl
Jackson, Joseph
Spooner, Lloyd
Schriver, Ollie
Lee, Willis
Norwegen
Olsen, Otto
Helgerud, Albert
Sletten, Olaf
Östensen, Östen
Onsrud, Jakob
Schweiz
Schneeberger
Jehle, Joseph
Weibel
Kuchen, Fritz
Addor, Eugen
Herren Militärgewehr 600 m liegend Mannschaft USA
Fenton, Dennis
Jackson, Joseph
Spooner, Lloyd
Schriver, Ollie
Lee, Willis
Südafrika (1904-1960)
Smith, David
Bodley, Robert
Buchanan, Ferdinand
Harvey, George
Morgan, Frederick
Schweden
Johansson, Carl
Eriksson, Mauritz
Blomqvist, Erik
Ohlsson, Erik
Johnsson, Adolf
Herren Militärgewehr stehend Mannschaft Dänemark
Madsen, Lars
Larsen, Niels
Petersen, Anders
Sätter-Lassen, Erik
Nielsen, Anders
USA
Osburn, Carl
Nuesslein, Laurence
Spooner, Lloyd
Lee, Willis
Brown, Thomas
Schweden
Ericsson, Olle
Johansson, Carl
Lagerlöf, Leonard
Helgerud, Walfrid
Eriksson, Mauritz
Herren Trap USA
Arie, Mark
USA
Troeh, Frank
USA
Wright, Frank
Herren Trap Mannschaft USA
Arie, Mark
Troeh, Frank
Wright, Frank
Clark, Jay
Bonser, Horace
McNeir, Forest
Belgien
Bosquet, Albert
Cogels, Joseph
Dupont, Emile
Quersin, Henri
Feisingher, Edouard
van Tilt, Louis
Schweden
Lundqvist, Erik
Kinde, Per
Landelius, Fredric
Swahn, Alfred
Richter, Karl
Sökjer-Petersen, Erik