Antwerpen 1920
Segeln

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 4-m-Dinghy Niederlande
Hin, Johannes
Hin, Franciscus
Niederlande
van der Biesen, Armoud
Beukers, Petrus

- - -

Herren 30-m²-Klasse Schweden
Lundqvist, Göste
Steffenburg, Rolf
Bengtsson-Bewert, Gösta

- - -

- - -

Herren 40-m²-Klasse Schweden
Holm, Tore
Holm, Yngve
Rydin, Axel
Tengvall, Georg
Schweden
Svensson, Gustaf
Svensson, Ragnar
Almstedt, Percy
Mellbin, Erik

- - -

Mixed 6-m-Klasse (Typ 1919) Norwegen
Brecke, Andreas
Kaasen, Pal
Röd, Ingolf
Belgien
Huybrechts, Leon
Klotz, John
van den Bussche, Charles

- - -

Herren 6-m-Klasse (Typ 1907) Belgien
Cornellie, Emile
Cornellie, Florimond
Bruynseels, Frederic
Norwegen
Torgersen, Ejnar
Erichsen, Leif
Knudsen, Annan
Norwegen
Agersborg, Henrik
Pedersen, Trygve
Berntsen, Einar
Herren 6½-m-Klasse (Typ 1919) Niederlande
Carp, Johan
Wernink, Petrus
Carp, Bernhard
Frankreich
Weil, Albert
Picon, Felix
Monier, Robert

- - -

Mixed 7-m-Klasse Großbritannien
Wright, Cyril
Wright, Dorothy
Coleman, Robert
Maddison, William
Norwegen
Nielsen, Niels
Faye, Johann
Dick, Christian
Abel, Sten

- - -

Herren 8-m-Klasse (Typ 1919) Norwegen
Konow, Magnus
Marthiniussen, Reidar
Vik, Ragnar
Christoffersen, Thorleif
Norwegen
Salvesen, Jens
Schmidt, Lauritz
Schiander, Fin
Thomas, Nils
Tschudi, Ralph
Belgien
Grisar, Albert
de l'Arbre, Willy
Hellebuyck, Georges
Standaert, Leopold
Weewauters, Henri
Herren 8-m-Klasse (Typ 1907) Norwegen
Ringvold, August Sr.
Holbye, Thorleif
Wagle, Tell
Olsen, Kristoffer
Jacobsen, Bruun
Norwegen
Nielsen, Niels
Faye, Johann
Dick, Christian
Abel, Sten

- - -

Herren 10-m-Klasse (Typ 1907) Norwegen
Herseth, Erik
Holter, Sigurd
Nielsen, Ingar
Sörensen, Ole
Jamvold, Gunnar
Jamvold, Petter
Juell, Claus

- - -

- - -

Herren 10-m-Klasse (Typ 1919) Norwegen
Arentz, Archer
Gilbert, Willy
Giertsen, Robert
Sejerstad, Arne
Schjött, Halfdan
Schjött, Trygve
Falkenberg, Otto

- - -

- - -

Herren 12-m-Klasse (Typ 1907) Norwegen
Östervold, Henrik
Östervold, Jan
Östervold, Ole
Näss, Hans
Christiansen, Lauritz
Mögster, Halvor
Birkeland, Rasmus
Birkeland, Halvor
Östervold, Kristian

- - -

- - -

Herren 12-m-Klasse (Typ 1919) Norwegen
Friele, Johan
Örvig, Olaf
Allers, Arthur
Wiese, Christen
Borthen, Martin
Reimers, Egil
Hassel, Kaspar
Örvig, Thor
Örvig, Erik

- - -

- - -