Antwerpen 1920
Leichtathletik

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 100 m USA
Paddock, Charles
USA
Kirksey, Morris
Großbritannien
Edward, Harry
Herren 200 m USA
Woodring, Allen
USA
Paddock, Charles
Großbritannien
Edward, Harry
Herren 400 m Südafrika (1904-1960)
Rudd, Bevil
Großbritannien
Butler, Guy
Schweden
Engdahl, Nils
Herren 800 m Großbritannien
Hill, Albert
USA
Eby, Earl
Südafrika (1904-1960)
Rudd, Bevil
Herren 1.500 m Großbritannien
Hill, Albert
Großbritannien
Baker, Philip
USA
Shields, Laurence
Herren 5.000 m Frankreich
Guillemot, Joseph
Finnland
Nurmi, Paavo
Schweden
Backman, Eric
Herren 10.000 m Finnland
Nurmi, Paavo
Frankreich
Guillemot, Joseph
Großbritannien
Wilson, James
Herren Marathon Finnland
Kolehmainen, Hannes
Estland
Lossman, Jüri
Italien
Arri, Valerio
Herren Geländelauf Finnland
Nurmi, Paavo
Schweden
Backman, Eric
Finnland
Liimatainen, Heikki
Herren Geländelauf Mannschaft Finnland
Nurmi, Paavo
Liimatainen, Heikki
Koskenniemi, Teodor
Großbritannien
Wilson, James
Hegarty, Frank
Nichols, Alfred
Schweden
Backman, Eric
Mattson, Gustaf
Ekman, Hilding
Herren 110 m Hürden Kanada
Thomson, Earl
USA
Barron, Harold
USA
Murray, Frederick
Herren 400 m Hürden USA
Loomis, Frank
USA
Norton, John
USA
Desch, August
Herren 3.000 m Hindernis Großbritannien
Hodge, Percy
USA
Flynn, Patrick
Italien
Ambrosini, Ernesto
Herren 3.000 m Gehen Italien
Frigerio, Ugo
Australien
Parker, George
USA
Remer, Richard
Herren 10 km Gehen Italien
Frigerio, Ugo
USA
Pearman, Joseph
Großbritannien
Gunn, Charles
Herren 4x100 m Staffel USA
Paddock, Charles
Scholz, Jackson
Murchison, Loren
Kirksey, Morris
Frankreich
Tirard, Rene
Lorrain, Rene
Mourlon, Rene
Ali Kahn, Emile
Schweden
Holmström, Agne
Petersson, William
Malm, Sven
Sandström, Nils
Herren 4x400 m Staffel Großbritannien
Grifftiths, Cecil
Lindsay, Robert
Ainsworth-Davies, John
Butler, Guy
Südafrika (1904-1960)
Davel, Harry
Oldfield, Clarence
Oosterlaak, Jack
Rudd, Bevil
Frankreich
Andre, Geo
Fery, Gaston
Delvart, Maurice
Deveaux, Jean
Herren 3.000 m Mannschaftsrennen USA
Brown, Horace
Schardt, Arlie
Dresser, Ivan
Großbritannien
Blewitt, Charles
Hill, Albert
Seagrove, William
Schweden
Backman, Eric
Lundgren, Sven
Wide, Edvin
Herren Hochsprung USA
Landon, Richmond
USA
Muller, Harold
Schweden
Ekelund, Bo
Herren Weitsprung Schweden
Petersson, William
USA
Johnson, Carl
Schweden
Abrahamsson, Erik
Herren Stabhochsprung USA
Foss, Frank
Dänemark
Petersen, Henry
USA
Myers, Edwin
Herren Dreisprung Finnland
Tuulos, Vilho
Schweden
Jansson, Folke
Schweden
Almlöf, Erik
Herren Kugelstoßen Finnland
Pörhölä, Wille
Finnland
Niklander, Elmer
USA
Liversedge, Harry
Herren Diskuswerfen Finnland
Niklander, Elmer
Finnland
Taipale, Armas
USA
Pope, Augustus
Herren Speerwerfen Finnland
Myyrä, Jonni
Finnland
Peltonen, Urho
Finnland
Johansson-Jaale, Paavo
Herren Hammerwerfen USA
Ryan, Patrick
Schweden
Lind, Carl
USA
Bennet, Basil
Herren Gewichtwerfen USA
McDonald, Patrick
USA
Ryan, Patrick
Schweden
Lind, Carl
Herren Fünfkampf Finnland
Lehtonen, Eero
USA
Bradley, Everett
Finnland
Lahtinen, Hugo
Herren Zehnkampf Norwegen
Lövland, Helge
USA
Hamilton, Brutus
Schweden
Ohlsson, Bertil