startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NOKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Paris 1924
Großbritannien

GOLD
1 Boxen Herren Mittelgewicht Mallin, Harry
2 Boxen Herren Halbschwergewicht Mitchell, Harold
3 Leichtathletik Herren 100 m Abrahams, Harold
4 Leichtathletik Herren 400 m Liddell, Eric
5 Leichtathletik Herren 800 m Lowe, Douglas
6 Rudern Herren Einer Beresford, Jack
7 Rudern Herren Vierer ohne Steuermann Eley, Charles
Macnabb, James
Morrison, Robert
Sanders, Terence
8 Schwimmen Damen 200 m Brust Morton, Lucy
9 Sportschießen Herren Laufender Hirsch Doppelschuss Mannschaft Mackworth-Praed, Cyril
Whitty, Allen
Perry, Herbert
Neame, Philip
SILBER
1 Boxen Herren Fliegengewicht McKenzie, James
2 Boxen Herren Mittelgewicht Elliot, John
3 Fechten Damen Florett Einzel Davis, Gladys
4 Leichtathletik Herren 10 km Gehen Goodwin, George
5 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel Abrahams, Harold
Rangeley, Walter
Royle, Lancelot
Nichol, William
6 Leichtathletik Herren 3.000 m Mannschaftsrennen McDonald, Bernhard
Johnston, Herbert
Webber, George
7 Radfahren Herren 50 km Alden, Cyril
8 Schwimmen Damen 100 m Rücken Hardin, Phylis
9 Schwimmen Damen 4x100 m Freistil Barker, Florence
McKenzie, Grace
Tanner, Vera
Jeans, Constance
10 Segeln Herren 8-m-Klasse Jacob, Edwin
Riggs, Thomas
Riggs, Walter
Roney, Esmond
Fowler, Gordon
11 Sportschießen Herren Laufender Hirsch Mackworth-Praed, Cyril
12 Sportschießen Herren Laufender Hirsch Doppelschuss Mackworth-Praed, Cyril
13 Tennis Damen Doppel Covell, Phyllis
McKane, Kitty
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 200 m Liddell, Eric
2 Leichtathletik Herren 400 m Butler, Guy
3 Leichtathletik Herren 1.500 m Stallard, Henry
4 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel Toms, Edward
Renwick, George
Ripley, Richard
Butler, Guy
5 Leichtathletik Herren Hammerwerfen Nokes, Malcolm
6 Polo Herren Guest, Frederick
Barrett, Frederick
Bingham, Denis
Wise, Percival
7 Radfahren Herren 50 km Wyld, Frederick
8 Ringen, Freistil Herren Schwergewicht McDonald, Andrew
9 Schwimmen Damen 200 m Brust Carson, Gladys
10 Tennis Damen Einzel McKane, Kitty
11 Tennis Damen Doppel Shepherd-Barron, Dorothy
Colyer, Evelyn
12 Wasserspringen Herren Freies Turmspringen Clarke, Harold