startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NOKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Paris 1924
Frankreich

GOLD
1 Fechten Herren Florett Einzel Ducret, Roger
2 Fechten Herren Florett Mannschaft Gaudin, Lucien
Cattiau, Philippe
Ducret, Roger
Coutrot, Jacques
Jobier, Henri
Labatut, Andre
de Luget, Guy
Peroteaux, Joseph
3 Fechten Herren Degen Mannschaft Gaudin, Lucien
Buchard, Georges
Ducret, Roger
Labatut, Andre
Liottel, Lionel
Lippmann, Alexandre
Tainturier, Georges
4 Gewichtheben Herren Leichtgewicht Decottignies, Edmond
5 Gewichtheben Herren Leichtschwergewicht Rigoulot, Charles
6 Radfahren Herren Straßenrennen Einzel Blanchonnet, Armand
7 Radfahren Herren Straßenrennen Mannschaft Blanchonnet, Armand
Hamel, Rene
Wambst, Georges
8 Radfahren Herren Sprint Michard, Lucien
9 Radfahren Herren Tandem Choury, Lucien
Cugnot, Jean
10 Ringen, Griechisch-Römisch Herren Schwergewicht Deglane, Henri
11 Sportschießen Herren Kleinkaliber liegend Coquelin de Lisle, Pierre
12 Turnen Herren Seitpferdsprung Seguin, Albert
13 Wasserball Herren Dujardin, Paul
Delberghe, Noel
Rigal, Georges
Padou, Henri
Desmettre, Robert
Mayaud, Albert
Deborgies, Albert
SILBER
1 Fechten Herren Florett Einzel Cattiau, Philippe
2 Fechten Herren Degen Einzel Ducret, Roger
3 Fechten Herren Säbel Einzel Ducret, Roger
4 Rudern Herren Doppelzweier Detton, Marc
Stock, Jean-Pierre
5 Rudern Herren Zweier ohne Steuermann Bouton, Maurice
Piot, Georges
6 Rudern Herren Vierer mit Steuermann Constant, Eugen
Gressier, Louis
Lecointe, Georges
Talleux, Raymond
Lepan, Marcel
7 Rugby Herren Araou, Rene
Bayard, Jean
Beguet, Louis
Behoteguy, Andre
Bioussa, Alexandre
Bonnes, Etienne
Bousquet, Adolphe
Cassayet, Aime
Dupont, Clement
Dupouy, Albert
Etcheberry, Jean
Galau, Henri
Gerentes, Gilbert
Got, Raoul
Jaureguy, Adolphe
Lubin-Lebrere, Marcel-Frederic
Piquiral, Etienne
Vaysse, Jean
Lasserre, Felix
8 Sportschießen Herren Freies Gewehr Mannschaft Rumeau, Emile
Courquin, Albert
Hardy, Pierre
Roes, Georges
Colas, Paul
9 Tennis Herren Einzel Cochet, Henri
10 Tennis Herren Doppel Brugnon, Jacques
Cochet, Henri
11 Tennis Damen Einzel Vlasto, Julie
12 Turnen Herren Mehrkampf Mannschaft Gounot, Jean
Delsarte, Leon
Seguin, Albert
Cordonnier, Eugene
Gangloff, Francois
Hermann, Arthur
Higelin, Andre
Huber, Joseph
13 Turnen Herren Seitpferdsprung Gounot, Jean
14 Turnen Herren Seitpferdsprung Gangloff, Francois
15 Turnen Herren Seilklettern Seguin, Albert
BRONZE
1 Boxen Herren Bantamgewicht Ces, Jean
2 Leichtathletik Herren Geländelauf Mannschaft Lauvaux, Henri
Heuet, Gaston
Norland, Maurice
3 Leichtathletik Herren 3.000 m Hindernis Bontemps, Paul
4 Leichtathletik Herren Hochsprung Lewden, Pierre
5 Radfahren Herren Straßenrennen Einzel Hamel, Rene
6 Radfahren Herren Sprint Cugnot, Jean
7 Reiten Herren Dressur Einzel Lesage, Xavier
8 Segeln Herren 8-m-Klasse Breguet, Louis
Ganthier, Pierre
Girardet, Robert
Guerrier, Andre
Mollard, Georges
9 Tennis Herren Doppel Borotra, Jean
Lacoste, Rene
10 Turnen Herren Reck Higelin, Andre