startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NOKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Stockholm 1912
Großbritannien

GOLD
1 Fußball Herren Brebner, Ronald
Burn, Thomas
Knight, Arthur
McWhirter, Douglas
Littleworth, Henry
Dines, Joseph
Berry, Arthur
Woodward, Vivian
Walden, Harold
Hoare, Gordon
Sharpe, Ivan
Hanney, Edward
Wright, Edward
Stamper, Harold
2 Leichtathletik Herren 1.500 m Jackson, Arnold
3 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel Jacobs, David
Macintosh, Henry
d'Arcy, Victor
Applegarth, William
4 Rudern Herren Einer Kinnear, William
5 Rudern Herren Achter Burgess, Edgar
Swann, Sidney
Wormwald, Leslie
Horsfall, Ewart
Gillan, James
Garton, Arthur
Kirby, Alister
Fleming, Philip
Wells, Henry
6 Schwimmen Damen 4x100 m Freistil Moore, Isabella
Fletcher, Jennie
Speirs, Annie
Steer, Irene
7 Sportschießen Herren Kleinkaliber Mannschaft Pimm, William
Lessimore, Edward
Pepe, Joseph
Murray, Robert
8 Tennis Damen Einzel Halle Hannam, Edith
9 Tennis Mixed Doppel Halle Hannam, Edith
Dixon, Charles
10 Wasserball Herren Smith, Charles
Cornet, George
Bugbee, Charles
Hill, Arthur
Wilkinson, George
Radmilovic, Paul
Bentham, Isaac
SILBER
1 Fechten Herren Degen Mannschaft Seligman, Edgar
Amphlett, Edward
Montgomerie, Robert
Blake, John
Dawson, Percival
Everett, Arthur
Martineau, Sydney
Holt, Martin
2 Leichtathletik Herren 10 km Gehen Webb, Ernest
3 Radfahren Herren Straßenrennen Einzel Grubb, Frederick
4 Radfahren Herren Straßenrennen Mannschaft Grubb, Frederick
Meredith, Leon
Moss, Charles
Hammond, William
5 Rudern Herren Vierer mit Steuermann Beresford, Julius
Vernon, Karl
Rought, Charles
Logan, Bruce
Carr, Geoffrey
6 Rudern Herren Achter Fison, William
Parker, William
Gillespie, Thomas
Burdekin, Beaufort
Pitman, Frederick
Wiggins, Arthur
Littlejohn, Charles
Bourne, Robert
Walker, John
7 Schwimmen Herren 400 m Freistil Hatfield, John
8 Schwimmen Herren 1.500 m Freistil Hatfield, John
9 Sportschießen Herren Kleinkaliber Milne, William
10 Sportschießen Herren Kleinkaliber bewegliches Ziel Mannschaft Pimm, William
Pepe, Joseph
Milne, William
Styles, William
11 Sportschießen Herren Militärgewehr Mannschaft Ommundsen, Harcourt
Burr, Henry
Skilton, Edward
Reid, James
Parnell, Edward
Fulton, Arthur
12 Sportschießen Herren Trap Mannschaft Butt, John
Grosvenor, William
Humby, Harry
Maunder, Alexander
Palmer, Charles
Whitaker, George
13 Tauziehen Herren Munro, Alexandro
Shepherd, James
Sewell, John
Dowler, Joseph
Millls, Edwin
Humphreys, Frederick
Hynes, Mathias
Chaffe, Walter
14 Tennis Herren Einzel Halle Dixon, Charles
15 Tennis Mixed Doppel Halle Aitchison, Helen
Barrett, Herbert
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 200 m Applegarth, William
2 Leichtathletik Herren 5.000 m Hutson, George
3 Leichtathletik Herren Geländelauf Mannschaft Hibbins, Frederick
Glover, Ernest
Humphreys, Thomas
4 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel Nicol, George
Henley, Ernest
Soutter, Tindal
Seedhouse, Cyril
5 Leichtathletik Herren 3.000 m Mannschaftsrennen Cottrill, William
Hutson, George
Porter, Cyril
Owen, Edward
Moore, William
6 Schwimmen Herren 400 m Brust Courtman, Percy
7 Schwimmen Herren 4x200 m Freistil Foster, William
Battersby, Thomas
Hatfield, John
Taylor, Henry
8 Schwimmen Damen 100 m Freistil Fletcher, Jennie
9 Sportschießen Herren Freie Pistole Stewart, Charles
10 Sportschießen Herren Freie Pistole Mannschaft Poulter, Horatio
Durant, Hugh
Kempster, Albert
Stewart, Charles
11 Sportschießen Herren Kleinkaliber Burt, Harold
12 Sportschießen Herren Militärrevolver Mannschaft Durant, Hugh
Kempster, Albert
Stewart, Charles
Poulter, Horatio
13 Tennis Herren Doppel Halle Dixon, Charles
Beamish, Alfred
14 Tennis Damen Einzel Halle Parton, Mabel
15 Turnen Herren Mehrkampf Mannschaft Betts, Albert
Cowhig, William
Cross, Syndey
Dickason, Harold
Drury, Herbert
Franklin, Bernard
Hanson, Leonard
Hodgetts, Samuel
Luck, Charles
McKune, William
McLean, Ronald
Messenger, Alfred
Oberholzer, Henry
Pepper, Edward
Potts, Edward
Potts, Reginald
Ross, George
Simmons, Charles
Southern, Arthur
Titt, wIlliam
Vigurs, Charles
Walker, Samuel
Whitaker, John
16 Wasserspringen Damen Turmspringen White, Bella