startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NOKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in London 1908
Schweden

GOLD
1 Eiskunstlauf Herren Salchow, Ulrich
2 Leichtathletik Herren Speerwerfen Lemming, Eric
3 Leichtathletik Herren Freistil-Speerwerfen Lemming, Eric
4 Ringen, Griechisch-Römisch Herren Mittelgewicht Martensson, Frithiof
5 Sportschießen Herren Laufender Hirsch Swahn, Oscar
6 Sportschießen Herren Laufender Hirsch Mannschaft Swahn, Alfred
Knöppel, Arvid
Swahn, Oscar
Rosell, Ernst
7 Turnen Herren Mehrkampf Mannschaft Asbrink, Gösta
Bertilsson, Carl
Cervin, Andreas
Cedercrona, Hjalmar
Degermark, Rudolf
Folcker, Carl
Forssman, Sven
Granfelt, Erik
Harleman, Carl
Hellsten, Nils
Höjer, Gunnar
Holmberg, Arvid
Holmberg, Carl
Holmberg, Oswald
Jahnke, Hugo
Jarlen, Johan
Johnsson, Gustaf
Johnsson, Rolf
von Kantzow, Nils
Landberg, Sven
Lanner, Olle
Ljung, Axel
Moberg, Osvald
Noberg, Carl
Noberg, Erik
Noberg, Tor
Norling, Axel
Norling, Daniel
Olsson, Gösta
Peterson, Leonard
Rosen, Sven
Rosenquist, Gustaf
Sjöblom, Axel
Sörvik, Birger
Sörvik, Haakon
Svensson-Sarland, Karl
Vingquist, Karl
Widforss, Nils
8 Wasserspringen Herren Turmspringen Johansson, Hjalmar
SILBER
1 Eiskunstlauf Herren Johansson, Richard
2 Ringen, Griechisch-Römisch Herren Mittelgewicht Andersson, Mauritz
3 Segeln Herren 8-m-Klasse Hellström, Carl
Thormählen, Edmund
Wallerius, Erik
Sandberg, Eric
Wallin, Harald
4 Sportschießen Herren Freies Gewehr Mannschaft Jonsson, Adolf
Arvidsson, Per-Olof
Jansson, Axel
Sjöberg, Gustav
Rundberg, Claes
Gustafsson, Janne
5 Sportschießen Herren Kleinkaliber Mannschaft Carlberg, Vilhelm
Hübner von Holst, Johan
Schartau, Frans
Carlberg, Eric
6 Wasserspringen Herren Turmspringen Malmström, Karl
BRONZE
1 Eiskunstlauf Herren Thoren, Per
2 Leichtathletik Herren 5 Meilen Svanberg, John
3 Leichtathletik Herren Stabhochsprung Söderström, Bruno
4 Leichtathletik Herren Speerwerfen Nilsson, Otto
5 Schwimmen Herren 100 m Freistil Julin, Harald
6 Schwimmen Herren 200 m Brust Hanson, Pontus
7 Sportschießen Herren Laufender Hirsch Doppelschuss Swahn, Oscar
8 Tennis Herren Doppel Halle Setterwall, Gunnar
Boström, Wollmar
9 Tennis Damen Einzel Halle Adlersträhle, Märtha
10 Wasserball Herren Kumfeldt, Thorsten
Runström, Axel
Julin, Harald
Hanson, Pontus
Wennerström, Gunnar
Andersson, Robert
Bergvall, Erik
11 Wasserspringen Herren Turmspringen Spangberg, Arvid