startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NOKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Paris 1900
USA

GOLD
1 Golf Herren Einzel Sands, Charles
2 Golf Damen Einzel Abbott, Margaret
3 Leichtathletik Herren 60 m Kraenzlein, Alvin
4 Leichtathletik Herren 100 m Jarvis, Frank
5 Leichtathletik Herren 200 m Tewksbury, John Walter
6 Leichtathletik Herren 400 m Long, Maxwell
7 Leichtathletik Herren 110 m Hürden Kraenzlein, Alvin
8 Leichtathletik Herren 200 m Hürden Kraenzlein, Alvin
9 Leichtathletik Herren 400 m Hürden Tewksbury, John Walter
10 Leichtathletik Herren Hochsprung Baxter, Irving
11 Leichtathletik Herren Weitsprung Kraenzlein, Alvin
12 Leichtathletik Herren Stabhochsprung Baxter, Irving
13 Leichtathletik Herren Dreisprung Prinstein, Meyer
14 Leichtathletik Herren Hochsprung aus dem Stand Ewry, Ray
15 Leichtathletik Herren Weitsprung aus dem Stand Ewry, Ray
16 Leichtathletik Herren Dreisprung aus dem Stand Ewry, Ray
17 Leichtathletik Herren Kugelstoßen Sheldon, Richard
18 Leichtathletik Herren Hammerwerfen Flanagan, John
19 Rudern Herren Achter DeBaecke, Harry
Carr, William
Exley, John
Geiger, John
Hedley, Edwin
Juvenal, James
Lockwood, Roscoe
Marsh, Edward
Abell, Louis
SILBER
1 Golf Damen Einzel Whittier, Pauline
2 Leichtathletik Herren 60 m Tewksbury, John Walter
3 Leichtathletik Herren 100 m Tewksbury, John Walter
4 Leichtathletik Herren 400 m Holland, William
5 Leichtathletik Herren 800 m Cregan, John
6 Leichtathletik Herren 110 m Hürden McLean, John
7 Leichtathletik Herren Weitsprung Prinstein, Meyer
8 Leichtathletik Herren Stabhochsprung Colket, Meredith
9 Leichtathletik Herren Dreisprung Connolly, James
10 Leichtathletik Herren Hochsprung aus dem Stand Baxter, Irving
11 Leichtathletik Herren Weitsprung aus dem Stand Baxter, Irving
12 Leichtathletik Herren Dreisprung aus dem Stand Baxter, Irving
13 Leichtathletik Herren Kugelstoßen McCracken, Josiah
14 Leichtathletik Herren Hammerwerfen Hare, Truxtun
15 Tennis Herren Doppel de Garmendia, Spalding
BRONZE
1 Golf Damen Einzel Pratt, Daria
2 Leichtathletik Herren 800 m Hall, David
3 Leichtathletik Herren 1.500 m Bray, John
4 Leichtathletik Herren 110 m Hürden Moloney, Frederick
5 Leichtathletik Herren 200 m Hürden Tewksbury, John Walter
6 Leichtathletik Herren Dreisprung Sheldon, Lewis
7 Leichtathletik Herren Hochsprung aus dem Stand Sheldon, Lewis
8 Leichtathletik Herren Dreisprung aus dem Stand Garrett, Robert
9 Leichtathletik Herren Kugelstoßen Garrett, Robert
10 Leichtathletik Herren Diskuswerfen Sheldon, Richard
11 Leichtathletik Herren Hammerwerfen McCracken, Josiah
12 Radfahren Herren Sprint Lake, John
13 Segeln Mixed Zehntonner Rennen 2 MacHenry, H.
14 Sportschießen Herren Taubenschießen Robinson, Crittenden
15 Tennis Damen Einzel Jones, Marion
16 Tennis Mixed Doppel Jones, Marion