startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NOKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Paris 1900
Gro▀britannien

GOLD
1 Cricket Herren Beachcorft, C.B.K.
Birkett, Arthur
Symes, John
Cuming, Frederick
Toller, Montague
Bowerman, Alfred
Powlesland, Alfred
Donne, William
Christian, Frederick
Buckley, George
Burchell, Francis
Corner, Harry
2 Fu▀ball Herren Buckenham, Claude
Jones, J.H.
Gosling, William
Quash, William
Barridge, J.E.
Chalk, Alfred
Haslam, A.
Zealey, James
Nicholas, J.
Spackman, F.G.
Turner, R.R.
3 Leichtathletik Herren 800 m Tysoe, Alfred
4 Leichtathletik Herren 1.500 m Bennett, Charles
5 Leichtathletik Herren 4.000 m Hindernis Rimmer, John
6 Leichtathletik Herren 5.000 m Mannschaftsrennen Bennett, Charles
Rimmer, John
Robinson, Sidney
Tysoe, Alfred
7 Polo Herren Rawlinson, Alfred
Daly, Denis
Beresford, John
MacKey, Frank
Keene, Foxhall
8 Schwimmen Herren 1.000 m Freistil Jarvis, John Arthur
9 Schwimmen Herren 4.000 m Freistil Jarvis, John Arthur
10 Segeln Mixed Offene Klasse Currie, Lorne
Gretton, John
Maudsley, Algernon
Reindorp
Hope, Linton
11 Segeln Mixed Eintonner Rennen 1 Currie, Lorne
Gretton, John
Maudsley, Algernon
Reindorp
Hope, Linton
12 Segeln Mixed Dreitonner Rennen 1 Exshaw, William
13 Segeln Mixed Dreitonner Rennen 2 Exshaw, William
14 Segeln Mixed Zehntonner Rennen 2 Hore, Edward
Jefferson, H. N.
Taylor, Howard
15 Tennis Herren Einzel Doherty, Laurence
16 Tennis Herren Doppel Doherty, Laurence
Doherty, Reginald
17 Tennis Damen Einzel Cooper, Charlotte
18 Tennis Mixed Doppel Cooper, Charlotte
Doherty, Reginald
19 Wasserball Herren Robertson, Arthur
Coe, Thomas
Robinson, Eric
Kemp, Peter
Wilkinson, George
Derbyshire, John
Lister, William
SILBER
1 Golf Herren Einzel Rutherford, Walter
2 Leichtathletik Herren 2.500 m Hindernis Robinson, Sidney
3 Leichtathletik Herren 4.000 m Hindernis Bennett, Charles
4 Leichtathletik Herren Hochsprung Leahy, Patrick
5 Polo Herren Freake, Frederick
Buckmaster, Walter
de Madre, Jose
McCreery, Walter
6 Rugby Herren Loveitt, H.A.
Whittindale, Raymond
Nicole, H.S.
Whittindale, Claude
Hood, L.
Birtles, Henry
Cantion, J.
Deykin, C.P.
Darby, Arthur
Wallis, J.G.
Smith, V.
Logan, M.L.
Baylis, F.C.
Talbott, M.W.
Wilson, F.H.
7 Tennis Herren Einzel Mahony, Harold
8 Tennis Mixed Doppel Mahony, Harold
BRONZE
1 Golf Herren Einzel Robertson, David
2 Leichtathletik Herren 4.000 m Hindernis Robinson, Sidney
3 Leichtathletik Herren Weitsprung Leahy, Patrick
4 Rudern Herren Einer Ashe, Saint George
5 Schwimmen Herren 200 m Hindernisschwimmen Kemp, Peter
6 Segeln Mixed Zwanzigtonner Hore, Edward
7 Tennis Herren Einzel Doherty, Reginald
8 Tennis Herren Einzel Norris, Arthur
9 Tennis Herren Doppel Mahony, Harold
Norris, Arthur
10 Tennis Mixed Doppel Warden, Archibald
11 Tennis Mixed Doppel Doherty, Laurence